Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Фиброзно-кистозная мастопатия

Фиброзно-кистозная мастопатия
Оксана, 41, Приморский край

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Меня беспокоят боли в левой груди около подмышечной впадины. При сравнении правой и левой груди, больное место более плотное и при надавливании на него – очень больно. Поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия.

Боль из молочно железы распространяется в левую руку и лопатку. По ощущению в месте боли как-будто печет.

Год назад я проходила ультразвуковое исследование () и сделали маммографию. По результатам тогда и был поставлени диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Я Вам в тот период писала и Вы мне назначили для лечения Кониум 12С и Лахезис 12С. В тот раз помогло, боли прошли.

Сейчас принимаю эти средства уже 4 дня, но ничего не проходит. Боли в первой и второй фазе менструального цикла почти одинаковые.

Физически быстро устаю, вечером мне зябко. Боль усиливается вечером, особенно в спине. В душе какой-то страх, что что-то может произойти, паника. До появления болей был эмоциональный .

В свободное время , читаю , материал понимаю. Простые простуды у своих детей лечу.

Почитав литературу приняла гомеопатический препарат Силицея 30С, другой у меня нет. стихли, а ноющая боль в груди ещё есть. Очередное УЗИ пройду в начале февраля.

Что Вы посоветуете ещё из гомеопатии? Заранее спасибо.

23 января 2013, 10:07

Ответ: Здравствуйте, Оксана! Фиброзно-кистозная мастопатия быстро обычно не сдается, лечение длительное – недели и месяцы. Постепенно помогает.

В данном случае гомеопатические препараты (монопрепараты) Фиброзно-кистозная мастопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кониум и Силицея уже не подходят – другие. Поэтому лечение не срабатывает.

Немного ближе к нужному лекарству – Лахезис 6С. Если он у вас есть, то можете для можете принимать его в 12C потенции по 3 гранулы 2 раза в день. Принимайте пока ощущение жжения исчезнет полностью.

В вообще, сейчас больше других был бы полезен гомеопатический препарат из морского животного в сочетании с йодом. Принимайте Астериас 6С (морская звезда) по 5 гранул утром и вечером и (Iodum) Iodum. Фиброзно-кистозная мастопатия, лечение по 3 гранулы днём и на ночь.

На эти средства фиброзно-кистозная мастопатия должна среагировать – принимайте до прекращения болевых ощущений в груди. После прекращения боли Астериас можно отменить, а Йод продолжайте принимать на ночь, длительно.

Это лечение может дополнять лечение назначенное гинекологом.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Фиброзно-кистозная мастопатия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024