Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Обострение гастрита

Обострение гастрита
Светлана, 50, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сердечно благодарю за назначенное лечение (начало в сообщении ).

Прошел месяц, как я принимаю рекомендованные препараты. X-Ray 30С принимала в течение двух недель, X-Ray 200С – в течение десяти дней. Кальциум сульфурикум 12С продолжаю принимать.

Кажется, у меня появилось немного больше сил, но точно сказать не могу. Сложно определить. Как раз, когда я начала принимать данные препараты, выявился диагноз у мамы. И подозреваю, что на фоне всех переживаний, картина от приёма препаратов получается смазанной.

Что было. Несколько дней нервничала очень сильно. Периодически начинались буквально трястись руки и ноги, в животе "скручивало", в груди – сильная тревожность. Естественно, даром это не прошло: начал болеть живот.

Что сейчас. Тупо и достаточно интенсивно болит живот, очень хочется согнуться, область – всё что выше пупка. Дискомфорт в правом подреберье, иногда покалывает. Тошнота – выше обычного, вздутие живота – выше обычного, тяжело наклониться из-за давления на диафрагму, газы отходят, но не все, весь живот вздут всё время.

Заснуть теперь ещё сложнее из-за болей в животе. Полное отсутствие аппетита. По утрам – небольшая горечь во рту. Белый налет на языке больше обычного.

Мои выводы: обострение гастрита и дискинезия желчевыводящих путей на фоне эмоциональных переживаний. Всё это идёт плюсом к синдрому раздраженного кишечника, который никуда не делся и требует в .

Сергей Вадимович, поскольку на первое место вышли с желудочно-кишечным трактом, порекомендуйте мне пожалуйста дополнительное лечение в связи с описанной выше симптоматикой и Обострение гастрита.

И если можно, какой-нибудь препарат, учитывающий очень сильное периодическое возбуждение. В любом случае, нервничать мне ещё предстоит, надо что-то с этим делать.

И, возможно, имеет смысл увеличить Кальциум сульфурикум?

С уважением, Светлана

19 декабря 2019, 14:17

Ответ: Здравствуйте, Светлана! По вашем описанию тоже думаю, что обострение гастрита имеет место. Принимайте для гомеопатический Колоцинтис 6С (, Citrullus colocynthis) Colocynthis. Обострение гастрита, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь, и при сгибающей боли.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Игнация 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

На случай перевозбуждения с ухудшением самочувствия имейте в наборе монопрепаратов гомеопатической Гомеопатическая аптечка. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Лечение гомеопатией препарат Коффея 6С (принимать по 1-7 гранул несколько раз подряд), Гельземиум 6С.

При любом стрессе любого гомеопатического препарата пропадает очень быстро, поэтому от действия лекарства из рентгеновский лучей X-Ray 200С уже ничего не осталось. Можно принять его в потенции 1000С.

Кальциум сульфурикум 12С усиливать не нужно. Препарат Игнация кроме всего прочего учитывает пропадание аппетита после стресса.
(продолжение лечения в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Обострение гастрита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024