Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в сигмовидной кишке

Боль в сигмовидной кишке
Ксения, 51, Светлогорск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Меня зовут Ксения. Очень верю в то, что поможет мне в лечении. Больше трех лет сильно беспокоит боль в сигмовидной кишке.

Боль распирающая и жгучая, и плюс к этому вздутие слева в подвздошной области. Боль распространяется в поясницу слева – тоже жгучие ощущения, и такое чувство, что . Ощущение, будто между точкой внизу живота и в пояснице что-то натянуто.

Иногда боль в сигмовидной кишке зависит от еды – сильнее от сырых овощей и фруктов, иногда от , но чаще не могу её связать ни с чем, и боль фоном – я всегда чувствую это место.

И в последнее время присоединилась прокалывающая боль слева снизу и до пупка вдоль средней линии живота.

По жизни больше склонна к запорам, но при эпизодах болей стул частый и со слизью.

Ходить и лежать на спине легче, чем сидеть – сидя как-будто что-то пережимает слева в подвздошной области и начинается жжение.

На фоне этих болей появилась утомляемость, раздражительность, пессимизм.

снижен, но есть какое-то нервное заедание и вес наоборот растёт. Тянет на мучное и сладкое – ограничиваю себя в этом, и от этого ещё хуже настроение.

удалён. Имеется .

Колоноскопия показала дивертикулит, спайки (было два кесарева) и поверхностный колит.

Обычные аптечные средства уже не помогают. В верю, так как был положительный опыт лечения. Очень надеюсь на Ваш опыт в лечении .

С уважением. Ксения

4 марта 2024, 21:04

Ответ: Здравствуйте, Ксения! В гомеопатии препаратов с подобными но лучше начать с лекарственного монопрепарата Спигелия 6С Spigelia. Боль в сигмовидной кишке, гомеопатия, лечение ().

Для начала принимайте его по 7 гранул 2-4 раза в день до улучшения, затем можно принимать гранулы более редко – 1-2 раза в день.

Спигелия учитывает много вариантов болей, включая острые боли, распирающие, , ощущение , распирания, либо сильные точечные боли на мало площади – все это в области локализации сигмовидной кишки.

И ещё на ночь принимайте Арсеникум альбум 6С по 3 гранулы.



Вопрос: Благодарю за консультацию.

10 марта 2024, 14:26

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боль в сигмовидной кишке Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024