Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение миомы матки

Лечение миомы матки
Наталья, 46, Одинцово

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Меня беспокоит миома -13 недель. Впервые выявлена в 1998 году. Росла медленно, но за последний год подросла на 2-3 недели. Она меня не беспокоит. Кровотечений и боли нет. Гемоглобин хороший. Беспокоит её наличие и оперировать не хочу.

Хочу полечиться, провести Лечение миомы матки . Вы мне как-то помогли. Я с помощью гомеопатического препарата Хина почти убрала камни в желчном пузыре. Очень Вам верю.

О себе – рост 164 см, вес 60 кг. К полноте не склонна. Простудные заболевания нередко. Хронический вазомоторный ринит. Возможно аллергический. В 18 лет операция по поводу бронхоэктатической болезни лёгких. Варикозное расширение вен нижних конечностей.

С людьми схожусь трудно. Друзей почти нет. Только знакомые с института и школы. Шумные компании не люблю. Склонна к переживаниям по всяким поводам. Застенчива.

Лучше чувствую себя в сухую и теплую (не жаркую) погоду. При физической работе быстро устаю. Работаю с людьми – в конце рабочего дня эмоциональное истощение. Родилась в октябре.

Когда пила травы матки росла медленнее. Очень надеюсь на ваше лечение миомы матки гомеопатическими препаратами.

3 февраля 2013, 20:09

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Обычно, в простых случаях, когда симптомов мало, гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Лечение миомы матки назначается по ключевым признакам лекарства (ключевым симптомам). Если это лечение миомы матки, то всё то же самое.

Если симптомов нет, а только есть органические изменения, то в таком случае нужно определять конституциональное лекарство человека и для принимать его. Описанные вами черты характера ни на какое конкретное лекарство так же не указывают.

Подробности о том, какая информация необходима для определения гомеопатического лекарства, чтобы провести лечение миомы матки есть на странице Сайт о гомеопатии homeo.su. Лечение миомы матки о консультациях у врача .



Вопрос: Сергей Вадимович, пишу дальнейшую информацию о себе: рост средний 164 см. к полноте не склонна. Астеник – межреберный угол острый. Лицо овальное. Кожа светлая. Глаза серые. Волосы тонкие светло-русые. Зубы слегка желтоватые. Мышечный тонус ближе к норме. Темперамент-флегматик. В эмоциональном плане – бывают вспышки гнева но недолго.

Чувствительна к холоду, но жару не люблю. Бывает зябкость. Часто руки и ноги холодные. Потливости-нет. Нервно-эмоциональный план – часто пассивна, желание порядка покоя и организованности. Прилежный и ответственный работник. Бывает лень и быстрая эмоциональная и физическая утомляемость. Люблю сухую и теплую погоду.

Предпочтения в еде – сладкое, мучное. Имеется гастрит с пониженной кислотностью. Оперирована фиброаденома груди 2 раза в 22 года.

Гормоны щитовидной железы у нижней границы нормы. На УЗИ щитовидная железа уменьшена в размерах. Склонна к переживаниям.

6 февраля 2013, 20:19

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Сложно сказать, читали ли Вы страницу сайта о консультациях гомеопата, на которой написано, какая информация наиболее важна для определения гомеопатического лекарства.

Пока что Вы описали подробно только менее важную информацию – рост, цвет глаз, зубов, любимая еда и так далее. Черты характера тоже не слишком важны.

Нужно определить наиболее беспокоящий симптом и подробно его описать, вплоть до ощущений с ним связанных.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Я написала о себе подробно – думала, что это нужно для определения конституционального лекарства и чтобы начать лечение миомы матки.

Моя миома почти бессимптомна. Болей почти нет. Раньше (когда она была меньше) болела иногда поясница. Сейчас болей таких нет. Я ощущаю миому как плотный камушек в животе. Ощущение, что миома находится постоянно в тонусе. Иногда чувствую вибрацию в области миомы.

По результатам УЗИ кровоток миомы хороший. По утрам (до туалета) миома выбухает из живота. Размер – 12 недель. Я понимаю что миома немаленькая, но хочу ещё полечиться гомеопатией.

Месячные идут 3-4 дня – необильные но когда идёт сгусток – может «ливануть» немного, а потом сразу заканчиваются. Гемоглобин нормальный.

Причин появления миомы несколько: может наследственное – у мамы удалена миома матки. Нарушение гормонального фона думаю есть – фиброаденома груди оперирована дважды 23 года назад. Сейчас, в последний год – при росте миомы стала иногда изредка «поднывать» молочная железа.

Роды одни и 2 аборта уже после диагностирования миомы. Вроде теперь всё написала.

16 февраля 2013, 21:40

Ответ: Здравствуйте, Наталья! По таким признакам для от миомы можно рекомендовать гомеопатический препарат Кониум 6С () Conium. Лечение миомы матки гомеопатией – по семь гранул вне еды ежедневно утром и вечером. Лечение миомы матки можно продолжать длительно, время лечения не ограничено.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение миомы матки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024