Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сезон аллергии

Сезон аллергии
Татьяна Васильевна, 64, Россия

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Результаты предыдущего лечения (вопрос ). Принимала гомеопатические Сульфур йодатум 12С и Кониум 6С, а теперь начался сезон аллергии.

Я думаю, что Сульфур йодатум сыграл роль центробежной силы. Все процессы "сбежали" и остановились в стопах, кистях рук и голове.

Периодически монопрепараты прекращала принимать, так как состояние рук проявлялось сильной сухостью, краснотой, жаром. Около ногтевых пластин кожа была красная, блестящая, внутри болезненная, затем появились заусеницы.

Боль в большом пальце правой руки ощущалась как вывих. И что-то подобное происходило в стопах, особенно в средней внутренней части стопы обеих ног. Боль тянущая, выкручивающая.

Почему раньше Вам не написала? Напишу письмо, прочитаю, получается, что описала всех болезней медицинской энциклопедии. Затем напишу, получается, что самый здоровый человек. Колебания в настроение, ощущениях. Как весы то так, то эдак.

И наступил мой "любимый" сезон аллергии. Конец июля – аллергия. Всё началось с глаз. Но в этом году поменялась сторона. Обычно много лет аллергия появлялась с правого глаза, в этом году слева – отёки, зуд, слезотечение.

После начала аллергии начинается цепная реакция – постепенно включается слизистая носа и нёбо. Выделения как яичный белок, солёные.

Пробовала принять гомеопатический препарат Арсеникум альбум, который Вы прописали в прошлом году, но сейчас он без эффекта.

Ночью очень разболелись все косточки на лице – скуловые кости, челюсти, кости носа, глазные орбиты, лоб над глазами. Боли в лицевых костях сильные. Пробовала делать холодные и тёплые компрессы.

От отчаяния приняла пять крупинок препарата Карбо вегетабилис 12С (ранее вы рекомендовали это средство совсем для других целей) и уснула. Утром встала, болей нет. Теперь боюсь наступления ночи.

Внутреннее напряжение или внутренняя активность. Когда чем-то занята, то обязательно с движением, чувствую себя лучше. Кожа лица настолько чувствительна, что лучше не прикасаться. Особенно если что-то с ворсинками.

Сильная реакция кожи на солнце – появляется болезненный слой кожи, внутри. Зудит. На локтевых сгибах внутри красные пятна. На спине появилось очень много веснушек, а с левой стороны коричневые пятна, как кляксы.

Сергей Вадимович, жду от Вас спасительной рекомендации по лечению гомеопатией. Для меня этот период в сезон аллергии очень сложный. Ощущение, что внутри раскручиваются процессы и поднимаются к голове. Так хочется, чтобы всё это вышло. И в то же время ощущение какой-то плотной плёнки, которая мешает этому выходу и мешает жить.

Теперь уже могу описывать ощущения, а раньше в основном описывала "там болит, то болит" До истинны ещё далеко. Очень Вас благодарю за всё. Что помогаете и делом и словом мне и моему супругу.

С большим уважением Татьяна Васильевна.

30 июля 2018, 13:55

Ответ: Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Для от аллергии можете принимать сейчас гомеопатический – Ацидум сукциникум 6С () Янтарь и янтарная кислота, Acidum succinicum. Сезон аллергии, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром, днём и вечером, до улучшения.

И ещё лично Вам в сезон аллергии сейчас желательно принимать дополнительно препарат – Меркуриус солюбилис 6С – по три гранулы один раз в три дня на ночь.

Если аллергия будет проявляться слишком активно, то Ацидум сукциникум можно будет принимать чаще, по необходимости. В список лекарств гомеопатической я его не заносил, но препарат полезный, правда нужен редко.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сезон аллергии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024