Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Больно сгибать пальцы

Больно сгибать пальцы
Татьяна, 51, Новосибирск

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Мне больно сгибать пальцы рук и ног. Боль ноющая. В покое боли нет.

По утрам, а иногда и днём трудно сгибать пальцы рук, держать предметы. Большой палец левой ноги при долгом стоянии немеет и ноет. Увеличена кость первого плюснефалангового сустава, при ходьбе боль и онемение проходят.

На правой ноге ещё бывает жжение в верхней части стопы при сгибании пальцев, а иногда жжение просто в покое, на короткое время.

При ходьбе боль из пальцев иррадиирует в колени обеих ног.

При нагрузке на руки чувствую боль, ноющую, в кистях, больно сгибать пальцы. Бывает, что боль отдаёт в плечевые суставы.

Визуально изменения суставов и опухоли нет, кроме большого пальца левой ноги. Большая кость пальца увеличена и слегка красного цвета. Иногда хочется лежать и ничего не делать.

У меня приливы, то жарко, то холодно. Всегда раздражал запах парфюмерии, стирального порошка, табака, стук каблуков.

По характеру я доверчивая, впечатлительная, неразговорчивая, сдержана в проявлениях чувств. Люблю делать подарки людям, растить цветы. Гомеопатии доверяю.

Подскажите, чем лечить суставы?

17 сентября 2018, 11:23

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Если суставы так беспокоят, что больно сгибать пальцы и боль иррадиирует так далеко – от пальцев рук в плечи, а от пальцев ног в колени, то для начала можете принимать гомеопатический – Нукс мошата 6С () Мускатный орех, Nux moschata. Больно сгибать пальцы, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Плюмбум йодатум 12С – по три гранулы под язык вне еды один раз в три дня на ночь.

Учитывая, что Плюмбум йодатум редкий для наших гомеопатических монопрепарат, вместо него можно принимать Рододендрон 6С (, Rhododendron aureum) Цветущий кустарник, Rhododendron. Больно сгибать пальцы, лечение гомеопатией – по 5 гранул ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, пока больно сгибать пальцы рук, до выздоровления или до определения Вашего гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.

Или, для определения гомеопатического лекарства такого уровня, обратитесь к классической школы в городе Новосибирск.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо за рекомендации по поводу лечения гомеопатией суставов. Пью препараты уже год, колени и плечи не беспокоят, тяжёлая ноша уже не пугает, силы есть, а суставы пальцев рук и ног ещё так же больно сгибать, больно сгибать пальцы. Можно продолжать принимать гомеопатические препараты?

И ещё, нет желания принимать таблетки понижающие холестерин. В мышцах чувствую слабость, ноги как-будто не хотят идти. Бывают головные боли во время сна, проходят при подъёме. Глаза сонные, мешки под ними, не хочется ничего делать, нет интереса к жизни.

Что можно принимать при повышении холестерина крови? Холестерин почти в два раза повышен, меня это беспокоит.

С уважением, Татьяна.

16 октября 2019, 15:31

Ответ: Здравствуйте, Татьяна. Сложно повлиять только на один компонент крови на основе нескольких , но можете попробовать лечение.

В вашем случае для снижения общего уровня холестерина ближе к норме можно принимать гомеопатический препарат Антимониум фосфорикум 6С (Antimonium phosphoricum) по пять гранул вне еды ежедневно утром.

Для дальнейшего лечения суставов пальцев принимайте гомеопатический монопрепарат Арника 6С () Arnica montana. Больно сгибать пальцы, лечение по семь гранул ежедневно на ночь, и Боракс 12С по три гранулы один раз в три дня вечером.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Вы мне порекомендовали для снижения общего уровня холестерина Антимониум фосфорикум, в аптеке дали Аммоний фосфорикум, это одно и то же?

Ещё у меня вены на ногах болят, такое моё ощущение, как-будто ноют. У меня приливы, холодно, жарко, тахикардия, бывает даже во время сна ощущаю сильное биение сердца, Я стала невнимательная, рассеянная.

Татьяна.

25 октября 2019, 19:31

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Хорошие фармацевты в той аптеке, что ещё сказать, химию не знают… Или просто невнимательные. Антимониум – это соль сурьмы, а Аммониум – это элемент азота. N (азот) и Sb (сурьма, стибиум) – разные химические элементы. Ищите правильный гомеопатический препарат.

Если в аптеке скажут, что такого препарата в гомеопатии не существует, покажите им страницу по этой ссылке.

По поводу вен и работы сердца нужно более подробно проанализировать семейство растений гамамелисовые (Hamamelidaceae), но это большая работа для бесплатной консультации, сейчас на неё времени нет.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Больно сгибать пальцы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024