Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Масталгия

Масталгия
Оксана, 41, Приморский край

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Меня беспокоит боль в левой груди. У меня фиброзно-кистозная мастопатия (мастодиния) молочной железы. До посещения врача я Вам писала. Вы назначили Йодум, лахезис и Астериас рубенс. Боль немного уменьшилась, но всё же остается.

После осмотра маммологом поставили диагноз: масталгия с отёком (воспаление нервных окончаний в груди) Это из-за переживаний и стрессов. Облегчение наступает после прикладывания холодной руки, а после физической нагрузки боль усиливается, в покое немного легче. Больное место хочется поглаживать и прикладывать к нему холодную руку.

Аппетит уменьшился. Боль отдаёт в плечо, слабость, быстрая утомляемость. Врач назначил верошпирон и мазь диклофинак – пока не помогает. Вечером появляется внутреннее беспокойство и раздражение из-за боли. Иногда бросает в жар.

Что Вы посоветуете?

11 февраля 2013, 15:29

Ответ: Здравствуйте, Оксана! В таком случае, до тех пор пока остаётся диагноз масталгия для принимайте только гомеопатический (Iodum) Iodum. Масталгия, лечение по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером (и при боли).

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Фосфор 6 по три гранулы на ночь, до улучшения.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего гомеопатического лекарства при консультации с видеосвязью (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Масталгия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024