Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сухость в горле

Сухость в горле
, 33, Йошкар-Ола

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошу Вас, помогите мне, пожалуйста в лечении, я уже к Вам несколько раз обращалась. Очень беспокоит сухость в горле. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией ).

Не понимая, как действует , я выпила подряд с интервалом в несколько дней несколько доз гомеопатического препарата Хина 200С – 4 или 6 раз, а последнюю выпила в потенции 220C – её изготавливала сама по на вашем : растворяла в воде, трясла в маленькой бутылочке. После этого в высоких потенциях я не принимала.

Все Хины у меня периодически повторяются.

В последний раз я писала Вам в 20-х числах января 2021 году, что у меня – каждые 30-60 минут, раздраженный мочевой пузырь, сильнейшая жажда, запор, атония кишечника, слабость.

Вся вода из меня выливается в мочевой пузырь и это потеря жидкости. Вы мне написали, что, возможно, у меня сахарный диабет. Но это не подтвердилось.

Тот период с Божией помощью я пережила. Слава Богу! В январе-марте 2021 года принимала в 3 часа ночи препарат Nux vomica 6С по 7 гранул, затем выпивала 1-2 кружки воды, всего 700 миллилитров. Утром, после подъёма снова выпивала 2 кружки воды, ложилась полежать.

После подъема у меня бывал стул 3-4 раза утром после еды. Затем, если была неутолимая жажда, принимала Ferrum metallicum 6С – 7 гранул. Частота мочеиспускания сокращалась до одного раза в 60-90 минут, уменьшалась жажда и сухость в горле.

Вечером, если мочеиспускание тоже было частым, принимала либо снова Ferrum metallicum 6С, либо Acidum phosphoricum 6С. Это средство мне тоже помогало от частого мочеиспускания и неутолимой жажды.

В течение дня пила много воды, ела жидкую пищу, яйцо всмятку, жидкий йогурт, ряженку. В первые месяцы в январе-феврале было очень тяжело, потом чуть полегче, а в июле у меня нормализовалась регулярная работа кишечника, даже без гомеопатических лекарств.

В августе 2021 года началось новое обострение, но в августе было ещё терпимо, а в сентябре начался период частого мочеиспускания, жажды, запора. Принимаемые гомеопатические средства, по такой же схеме, помогают мне жить.

Единственное, в этот раз все симптомы у меня проходят стремительнее, быстрее. Может быть это действует последняя доза препарата Хина на воде? Боюсь, что не успеваю восстановить силы.

И ещё в последнее время появился очень неприятный симптом, который ориентировочно был в марте-апреле 2021 года, но тогда он не был так ярко выражен. Это сухость в горле, сухая гортань, сухая глотка и сухой кашель.

У меня очень сухо в горле, настолько, что во время еды к стенкам гортани прилипают съеденные кусочки пищи. Сегодня днём к сухой гортани прилип съеденный маленький кусочек зелёной шкурки огурца.

Откашливание не помогло. Выпиваемая воде тоже не протолкнула кусок шкурки ниже, в желудок. Масло подсолнечное не принесло особого облегчения. Я немного вызвала рвоту, которая протолкнула этот маленький кусочек в рот, а затем сплюнула его.

То есть, у меня не ощущение, что к гортани что-то прилипло, а действительно, к сухой гортани прилипают кусочки еды. Когда к гортани что-то прилипает – это ужасно! Пытаюсь откашлять – не помогает, сглотнуть – тоже.

В апреле 2021 года у меня нескольких недель подряд к гортани прилипала витаминка – аскорбиновая кислота в драже. Я тогда не поняла, что это препарат Хина так действует. Потом это вроде как-то само прошло. Тогда откашливание помогало. Сейчас хуже – еда прилипает. Не знаю, что кушать.

Помогите, пожалуйста в лечении, Сергей Вадимович! Что можно принять при сухости в гортани, глотке? Может быть есть какое-нибудь средство, учитывающее раздраженный мочевой пузырь, частое мочеиспускание, жажду, , сухой кашель, запор*

Я очень устала от всего этого. Надеюсь, что выживу.

Спасибо Вам!

1 октября 2021, 15:15

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Гомеопатический препарат из коры хинного дерева – Хина 6С () China. Сухость в горле, гомеопатия, лечение не даёт сухости в горле. Слабость – да, такой симптом у этого средства есть, жажда тоже, но только при условии постоянной потери жидкости вроде кровотечения, частого жидкого стула, постоянной рвоты – которые бывают при холере или близкой к ней .

В вашем случае описываете сухость в горле по типу гомеопатического препарата из красавки Belladonna. Сухость в горле, гомеопатия, лечение Белладонна 6С (). У некоторых людей такой симптом появляется при слабом воспалении гортани. Принимайте по 3 гранулы ежедневно утром.

При желании ослабить действие уже принятого гомеопатического препарата Хина 200С, можете принимать по утрам по одной грануле препарата Хина 6С. В препарат Сухость в горле, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки в более низкой потенции всегда ослабит действие такого же препарата принятого в высокой потенции.

В данном случае сухость в горле не исключение, и действует всё то же основное правило гомеопатии – , но чем-то более слабым.
(продолжение лечения в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сухость в горле Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024