Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит у грудного ребенка

Атопический дерматит у грудного ребенка
Людмила, 31, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Моему ребенку 2,5 месяца. Ребенок находится на искусственном вскармливании после выписки из роддома. Проявления дерматита у нас следующие - шершавые пятнышки на лице (на щеках).
  Анализ на дисбактериоз показал - золотистый стафилококк, который мы ещё не лечили. Анализ кала на углеводы показал норму. Подскажите, пожалуйста, какой препарат принимать ребенку, чтобы вылечиться!?
  Также прошу проконсультировать нас по поводу дакриоцистита. У ребенка в одном глазике стоит время от времени слеза. Иногда выходит гной в совершенно малых проявлениях. Врач отправляет на зондирование. Прошу нам помочь. Подскажите, пожалуйста, какой препарат принимать ребенку, чтобы слеза не стояла в глазике!?
Спасибо.
С уважением, Людмила.

08:45 15.02.2013

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Для лечения атопического дерматита можете давать ребёнку гомеопатическое лекарство - Кальциум карбоникум 6. Давать лекарство лучше в таком виде: растворите 1 гранулу в трети стакана воды и давайте из него по 1 кофейной ложке 1 раз в 3 дня, до улучшения состояния кожи. Принимать лекарство можно длительно.
  По поводу лечения дакриоцистита пока ничего не могу сказать, так как вначале нужно дать Кальциум карбоникум. В дальнейшем может понадобиться лекарство - Иберис 6 (лат. Iberis amara), но сами его не давайте.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Атопический дерматит у грудного ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024