Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Псориаз

Псориаз
Надежда, 33, Ханты-Мансийск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Сыну 13 лет. С раннего возраста стоит диагноз вегето-сосудистая дистония и недавно появился псориаз на голове.

проявлялась кровотечениями из носа, даже во время сна. С 8 лет начал заниматься спортом, лыжными гонками, и постепенно мы забыли об этом диагнозе, прекратились.

В семье долгие годы была психологически неблагоприятная обстановка и ребенок вырос замкнутым, мнительным, неразговорчивым, информацию приходится вытягивать клещами, всё держит в себе, и довольно .

Не может просить помощи у посторонних людей. В июне 2011 года получил травму, была долгая реабилитация, для него это было большим стрессом.

Весной 2012 года опять начались кровотечения из носа, вполне возможно на фоне начавшегося полового созревания. В июне впервые произошел приступ – удушье и боли в груди. Кардиограмма в норме, есть там небольшие отклонения, которые прослеживаются с детства.

В январе этого года после очередной поездки на лыжную базу появились высыпания на волосистой части головы и одно пятно в пазухе носа. Дерматолог поставил диагноз псориаз ().

Наследственность по псориазу практически исключается, и причины не ясны. Предполагаю, что возможной причиной появления псориаза был нервный стресс (), так как на лыжной базе он в течении двух недель проживал в одной комнате с незнакомыми ему подростками, А он очень ранимый, поэтому всё может быть.

Посоветуйте, как можно облегчить его состояние и не допустить дальнейшего развития псориаза? А ещё лучше, чтобы вылечить псориаз. А может быть есть какие-нибудь препараты от вегетососудистой дистонии?

Заранее благодарна.

18 февраля 2013, 21:51

Ответ: Здравствуйте, Надежда. Вегетососудистая дистония может проявляться у всех по разному, и нужно знать, как её ощущает человек.

Если учитывать только те что написали, то для методом можете давать сыну Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Псориаз, гомеопатия, лечение гомеопатией по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, можно длительно.

Псориаз лечить сложнее, включая локализацию , для этого нужно как можно точнее определять вашего сына, и для основного лечения принимать его.

Для начала можете давать сыну гомеопатический препарат Графит 6С () Graphites. Псориаз, гомеопатия, лечение по 7 гранул вечером и на ночь.

По времени можно продолжать сколько нужно, до очищения кожи от псориаза.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Псориаз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024