Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гомеопатический препарат Кониум

Гомеопатический препарат Кониум
Алла, собаке 9, Сыктывкар

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Мы с вами консультировались вечером 19.09 по телефону. Спасибо вам большое! Положительная динамика появилась. Вопрос про гомеопатический препарат Кониум

У собаки односторонний . За два года неопущенное яичко сильно увеличилось. И увеличенные лимфоузлы.

По вашим рекомендациям даю собаке гомеопатические препараты: утром по 1 грануле, Барита карбоника 6С по 1 грануле утром и вечером, Игнация 6С для аппетита и Бриония 6С по симптомам.

Вчера был подъем, особенно к вечеру, и аппетит и настроение. И ночью спал лучше.

Сегодня утром после препарата Кониум будто опять неустойчивы задние ноги, хотя вчера вечером на ногах стоял уверенно, как обычно. И опять грустный.

Хотелось бы уточнить вопрос по тактике лечения. Мне кажется, будто Кониум вызывает у собаки сильную реакцию, ведь из предыстории после рекомендаций другого гомеопата после гранул Кониум 30С быстро увеличились лимфоузлы, а Кониум 6С влияет на ноги? Может нужна или возможна какая-то альтернатива? Или просто продолжаем до улучшения?

И о препарате Аурум металликум. Он у меня есть только в 12C. Могу ли его давать? И в какой дозировке?

Как долго можно принимать препараты Бриония, Игнация, Кониум и Барита карбоника?

И уточнить по приёму препарата на ночь: это Калий йодатум? Его тоже принимать тоже до уменьшения симптомов?

Спасибо вам большое!

21 сентября 2022, 8:04

Ответ: Добрый день, Алла! Гомеопатический препарат Кониум Гомеопатический препарат Кониум. Conium maculatum, болиголов пятнистый , как и любой другой препарат имеет в описании присущие ему . Определяются симптомы во время испытаний препарата, и ещё их дополняют симптомами при отравлениях тем или иным веществом.

Полное описание симптомов называется патогенез гомеопатического препараты. Собрание описаний разных препаратов называется материамедика.

Так вот, у Кониум 6С, или в более сильном варианте – 30C, 200С, 1000С (1000С = 1М). в описании четко звучит симптом отказывают ноги, увеличенные лимфоузлы (с метастазами), и десятки других симптомов.

Исходя из принципа нужно выбрать дозировку, которая будет восприниматься организмом как полезная. Это обострение на микро уровне, которое человек явно не ощущает, но его достаточно для лечения, если оно в принципе возможно при конкретном состоянии здоровья и уровне .

Слабость в ногах у собаки может означать 2 варианта: препарат слабый и его действия не хватает, поэтому слабость ног проявляется в полной мере, как она есть в связи с состояние здоровья, либо искусственная, из-за передозировки препарата.

Во втором случае энергетика искусственного симптома гомеопатического препарат гораздо сильнее энергетики симптома болезни.

Ответ на вопрос на сайте уже писал много раз.

Исходя из этого, нужно изменить дозировку – количество гранул и частоту их приёма. Тогда станет понятно что происходит, передозировка или недостаток.

Если после уменьшения силы препарата симптомы усилятся, значит препарат нужно наоборот усиливать и давать не по грануле раз в день, а по 1-7 гранул до четырех раз в день.

Если после уменьшения дозировки или временной отмены препарата станет лучше, значит нужно силу энергетики препарата уменьшить – давать часть гранулы. Например, растворить полностью гранулу Гомеопатический препарат Кониум, гомеопатия, лечение чашке воды и дать одну сотую часть этой воды – в ней будет сотая часть гранулы. И так далее.

Если гранула успеет раствориться частично – тогда раствор будет слабее. Таким образом определяется .

Если предполагаете. что дали в слишком большой дозировке (много гранул или крупную гранулу) – растворяйте гранулу в воде, хоть в литре, и давайте малую часть воды.

При этом нужно помнить, что если дадите слишком слабый вариант, то онт него действия не будет и симптомы естественной болезни проявятся сильнее. Поэтому, при всегда нужно искать баланс. Лечение людей и животных в этом сходно.

В при их потенцируют. Поэтому, чем выше цифра, тем препарат сильнее, и наоборот.

Любой гомеопатический препарат в 30C потенции сильнее препарата в 6C, а препарат в 200C сильнее 30C.

Препараты в 6C и 12C по силе энергетики почти одинаковы, можно принимать любой.

Любой можно принимать долго. По мере выздоровления симптомы из организма исчезают и препарат становится нейтральным, как шарик сахара.

Калий йодатум 6С учитывает ухудшение ночью, при котором приходится вставать и ходить. Соответственно, принимать его лучше на ночь, а если ночью всё равно проснулись, то и ночью. И так пока симптом исчезнет.

В идеале, любой человек использующий для лечения принцип гомеопатии, должен всё это понимать и уметь корректировать дозировку препарата самостоятельно. Гомеопатия это просто, достаточно понять суть метода.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гомеопатический препарат Кониум Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024