Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Выпадение и истончение волос

Выпадение и истончение волос
Елена, 28, Владимир

Вопрос: Здравствуйте. У меня выпадают и истончаются волосы. Волосы совсем не растут.

Началось выпадение и истончение волос лет с 23. Сейчас я ни о чем не могу думать, кроме как спасти волосы. Из-за этого даже появились панические атаки.

Постоянный страх полностью потерять волосы. каждую минуту мысли о волосах. Скорее всего это у меня генетика и чувствительность к гормонам. При ультразвуковом исследовании (УЗИ) выявлены мультифолликулярные яичники.

Часто возникают пессимистические мысли и страх за будущее. Неспокойная, всё стараюсь делать быстро. Не люблю холод.

Я в отчаянии, в душе безысходность и не вижу выхода.

Пожалуйста, скажите что можно принимать для лечения волос из гомеопатии?

17 декабря 2018, 19:06

Ответ: Здравствуйте. Всё верно, выпадение и истончение волос у женщин чаще всего зависит от гормонального фона, хотя, генетически предрасположенность к выпадению волос тоже может иметь место, но для женщин это редкость.

Для начала и улучшения состояния волос методом можете принимать гомеопатический – Ликоподиум 6С () Lycopodium clavatum, плаун булавовидный. Выпадение и истончение волос, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Таллиум фосфорикум 12С (Thallium phosphoricum) – по одной грануле под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего Консультация гомеопата. Выпадение и истончение волос, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а эти препараты Ликоподиум и Таллиум фосфорикум после прекращения их приёма не ухудшат состояния волос? Может ли появиться зависимости волос от них? И они лечат выпадение и истончение волос, или при отмене лекарств состояние волос может опять ухудшиться?

19 декабря 2018, 14:22

Ответ: Зависимость от лекарства может появиться только в двух случаях – если лекарство подавляет болезнь, то болезнь может прогрессировать, тогда приходится подавлять ещё сильнее и так далее. Либо, если организм начинает получать много чего-то извне – гормоны и подобные средства. Тогда появляется зависимость.

Гомеопатические монопрепараты (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Выпадение и истончение волос, лечение гомеопатией ничего лишнего организму не дают и ничего не подавляют. Гомеопатические препараты просто указывают организму направление, тропинку в сторону лучшего , а всю работу по лечению организм делает сам, к состоянию волос это тоже относится. Насколько организм справится с болезнью, настолько будет лучше.

После отмены гомеопатического препарата остаётся тот эффект, какого достиг организм. Но, если выпадение и истончение волос как болезнь за это время ещё не была полностью убрана, то она может вновь начать прогрессировать.



Вопрос: Спасибо. Я нашла гранулы Ликоподиум, а вот Таллиум фосфорикум нигде нет гранул.

19 декабря 2018, 18:18

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

Препарат Ликоподиум есть почти во всех гомеопатических , а соли Таллия редкие. Чаще других бывает Таллиум ацетикум, но он будет слабый в вашем случае. Ищите Таллиум фосфорикум в гомеопатических аптеках .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Выпадение и истончение волос Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024