Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Реакция на конституциональный препарат

Реакция на конституциональный препарат
Алена, 32, Саратов

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Очень надеюсь на Ваш ответ. Два года назад я у Вас консультировалась лично, и Вы определили мне гомеопатический – Молибденум фосфорикум. Тогда я приняла 200С разведение, реакции не было. А вот тысячное разведение дало отклик.

28 февраля этого года у меня было сложное психологическое состояние и я решила ещё раз принять этот монопрепарат. Приняла 7 гранул 200С разведения. Спустя дня 3 у меня начала появляться сыпь на теле: мелкие красные точки, как от укуса мошки. Они очень чешутся. Теперь их стало ещё больше.

Поначалу я подумала что это какая-то аллергия, но вскоре дошло: это точно от гомеопатии. Четкой локализации пятнышек нет – пятна на руках, на спине, на животе и на ногах.

В связи с этим, пожалуйста, ответьте мне на вопросы:
1) если сыпь появилась, то значит лекарство действует, ведь так? Почему 2 года назад на 200С разведение не было реакции организма вообще, а сейчас такой сильный отклик?
2) сколько примерно сыпь будет держаться? Сколько действует 200С разведение? Это реакция на конституциональный препарат? И исчезнет ли сыпь вообще? Вторая половина вопроса меня волнует сильнее.
3) Что делать с пятнами? Сил нет сдерживаться, так они чешутся.
Заранее очень благодарна за ответ. С уважением, Алена.

8 марта 2013, 19:26

Ответ: Здравствуйте, Алёна! Скорее всего раньше у организма не хватило сил отреагировать на 200С (двухсотую сотенную) потенцию лекарства. Удалось "достучаться" до организма только лекарству в 1000С потенции. Так идёт лечение в .

Теперь со временем организм набрался сил и уже может реагировать на энергетику гомеопатических лекарств с более слабой энергетикой.

Гомеопатический препарат в 200С потенции может действовать 3-4 недели или меньше, хотя, иногда и дольше. Вечно оно действовать не может. А поскольку это не аллергия, то организм просто выталкивает болезнь из себя наружу. Это правильное действие лекарства, но иногда оно неудобно для повседневной жизни.

Чтобы действие препарата смягчить можете принимать гомеопатические монопрепараты – Сульфур 6С (Sulphur) Сульфур. Реакция на конституциональный препарат - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и – Стафизагрия 6С (Staphisagria) Стафизагрия. Реакция на конституциональный препарат, лечение – по 3 гранулы вечером, до исчезновения кожной сыпи сыпи.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Реакция на конституциональный препарат Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024