Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кардиомиопатия у кота

Кардиомиопатия у кота
Виктория, 47, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. Вопрос по лечению гомеопатией сердца – кардиомиопатия у кота. Котик у нас чудесный, возраст шесть лет, длинношерстный Британец, серый, пушистый, упитанный с мощными лапами,

Миша очень воспитанный и умный кот, никогда не хулиганит, но очень независимый и не любит чтобы его трогали. Сам разрешает гладить себя только по утрам, когда все просыпаются. У него хороший аппетит, но не обжора.

Кот очень не любит закрытых дверей, если дверь закрыта, просит её открыть. Любит быть в курсе всего происходящего и выбирает место, чтоб было видно всех. Пуглив – боится громких звуков. Кастрирован в год. Никогда ничем не болел. Мы сейчас все сидим дома на самоизоляции из-за и котик стал больше общаться с нами.

Все было хорошо, но два дня назад, мы заметили что лёжа на боку он стал тяжело и чаще дышать- как бы животом. Дышит без одышки, носом. Все это время аппетит у него был хороший и за своей чистотой он также усердно следил, но стал менее активным. Однако после еды как мне кажется он становился поживей и проявлял больший интерес к окружающему миру.

Ещё он стал чаще лежать, вытянувшись во весь рост, особенно на животе или уходить спать в шкаф, чтоб никого рядом не было.

Отвезли котика к ветеринару и после Эхо КГ и кардиограммы врач сказала, что у него . Точно сказать какая именно кардиомиопатия у кота доктор не уточнила, но явно есть отёк легких, хотя рентген делать не стала, так как котик и так устал. Также она сказала, что размер сердца у него увеличен и артериальное давление Кардиомиопатия у кота, артериальное давление понижено понижено.

Выписали котику: мочегонное Фуросемид, Ветмедин для лечения сердечной недостаточности, а ещё Клопидогрель и Тромбо АСС.

Знаю что хорошо действует на кошек, я даже нашла, что гомеопатический Bryonia имеет похожие – тяжелое дыхание с вовлечением мышц живота. Дала коту Bryonia 6С гранулу растворённую в воде.

После приёма лекарства Миша становился пободрей, но я не врач и наверное есть что-то более подходящее для такого случая. Может быть Вы сможете помочь нашему котику и порекомендуете какое-то для него. Очень надеюсь, мы все его очень любим.

Буду очень благодарна за помощь в лечении.

12 мая 2020, 19:09

Ответ: Добрый день, Виктория! Кардиомиопатия у кота та ещё задача для лечения, у людей с любым видом кардиомиопатии тоже сложно, но лекарства в гомеопатии одни и те же, что у людей, что у животных.

Лечение можно попробовать. Альтернативы всё равно нет, в обычной аллопатической медицине миопатия и кардиомиопатия по настоящему не лечится, могут только немного облегчить состояния применяя лечение по симптомам – мочегонные средства и прочие.

Для начала кардиомиопатии можете давать коту гомеопатический препарат Дигиталис 6С () Кардиомиопатия у кота и Наперстянка пурпурная. Дигиталис, Digitalis purpurea. Лечение по одной грануле в воду, которую кот пьёт ночью. При диагнозе это тоже полезно.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Таллиум карбоникум 12С (Thallium carbonicum) по одной грануле раз в два дня в воду на день.

Более простой вариант лекарства – Gallium carbonicum 12С, но и это средство большая редкость для наших гомеопатических , разве что заказывать Таллий в одной из гомеопатических аптек .

Если есть подозрение на поражение легких кота коронавирусом, то можете ему давать дополнительно гомеопатический препарат Тартарус эметикус 6С по одной грануле в виде нескольких капель пипеткой ежедневно раз в день, или чаще.

Или обратитесь для лечения кардиомиопатии у кота в .



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо за рекомендации.

Закажу лекарство и попробуем лечить котика. Если получится заказать Gallium carbonicum, то по какой схеме его надо принимать?

Виктория.

20 мая 2020, 11:56

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

Gallium carbonicum 12С более простой, чем Таллий. Если найдёте Таллий. то лучше давайте его – по одной грануле раз в два дня в воду на день. Схема приёма препарата Галлиум карбоникум точно такая же.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кардиомиопатия у кота Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024