Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нетерпимость к одежде

Нетерпимость к одежде
Алсу, 37, Казань

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Прочитала описание препарата Гиосциамус. (начало переписки о чувствительности ребёнка к одежде в сообщении ) Немного опасаюсь давать его дочери.

Возможно я не совсем правильно поняла по описанию, но мне кажется препарат не подобен для неё. У неё есть нетерпимость к одежде, но нет подчеркнутой демонстрации своей наготы. Просто естественное поведение и ощущение себя.

Когда домой приходят посторонние люди, не члены семьи, с которыми она проживает, то она прячется или одевает одежду. Она её терпит пока есть необходимость. Из-за того, что на ней нет одежды она чувствительна к окружающим вещам, например крошкам на стуле.

Раньше дочь часто переодевала одежду дома из-за того, что пачкала или капала водой. А сейчас как-будто упростила себе жизнь тем, что сняла одежду и перестала заморачиваться по поводу её чистоты или удобства.

Когда выходим из дома, ей спокойнее, если с собой есть комплект одежды на смену, если вдруг капнет водой или едой или испачкает так, что ей будет некомфортно.

Ещё забыла сказать, что спать дочь ложится одетая в пижаму или сорочку, так как не боится во сне промочить одежду. И ещё говорит, что ей спать будет холодно без одежды, а днём комфортно и в прохладном помещении.

Не любит места с большим скоплением людей. По этой причине не любит детский сад, детские утренники, праздники, новогодние представления, театры. Заметила, что после принятия гомеопатического препарата Кальциум фосфорикум она отказывалась оставаться на занятиях в развивашке, которые мы долгое время посещали.

Дочь долго была на грудном вскармливании – три с половиной года. Была привязана ко мне и практически никогда не оставалась с папой или бабушками.

5 сентября 2018, 13:48

Ответ: Добрый день! Нетерпимость к одежде это известный симптом гомеопатического из белены Белена, Hyoscyamus niger. Нетерпимость к одежде, лечение гомеопатией . Ещё у него может быть нарушение психики, но этого конечно же у Вашей дочери нет.

Не каждый препарат подходит человеку на все сто процентов. Иногда можно использовать его частичное действие, ключевые , особенность при повышении температуры тела или особенности головных болей. И так далее.

Если посмотреть в сторону других лекарств из подобных растений семейства картофеля и томата, то многие спокойно дают детям препарат из красавки обыкновенной Belladonna. Нетерпимость к одежде, лечение гомеопатией Белладонна ().

Вот выдержка из описания белладонны: "Повышенно восприимчив и доведен до помешательства потоком субъективных зрительных впечатлений и фантастических иллюзий. Галлюцинации: чудовища, безобразные лица. Бред, видятся устрашающие картины, доходит до неистовства, впадает в ярость, кусается, дерется, стремится убежать. Не может ориентироваться в реальном мире. Избегает разговоров. Склонность все рвать, рычит. бросается на окружающих". Наверное, после прочтения этих строк никто не будет давать это средство детям, потому что у него так описана психика.

Если знаете другой препарат, у которого описана такая же нетерпимость к одежде давайте его. И ещё близкий по свойствам препарат из молока кошки – Лак фелинум 12С.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нетерпимость к одежде Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024