Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Системная склеродермия

Системная склеродермия
Наталия, 35, город

Вопрос: Добрый день. Этот диагноз мне поставили год назад. Лечилась иммунодепрессивным препаратом Купренил, но пришлось его отменить, так как показатели крови ухудшились.

Системная склеродермия проявляется так: боль в лице как лёгкая невралгия, иногда колет в левой части лица. Прикусываю щеку. Ощущается ползание мурашек, онемение и холод в ступнях, уплотнения кожи на руках и ногах по типу фиброза. Мышечная слабость, контрактуры в бедрах. Коксартроз первой степени, боли в бедрах.

Кроме этого бывает сухой кашель по утрам, задыхаюсь временами, не могу подолгу читать вслух.

В 2016 году начались панические атаки от переутомления, затем появлялись когда долго не ела, при чувстве голода.

Началось заболевание после сильного стресса, а также медикаментозного аборта в 2015 году. Я решилась попробовать лечение методом . Нашла у нас в городе гомеопата, по рекомендации с большого гомеопатического форума на сайте доктора …

О себе: я водохлеб, с детства, пила холодную воду прямо из ведра, только с колодца. Теперь тоже люблю ледяную воду, пью залпом.

Ещё я страшный паникер. Это тоже с детства, после того, как обнаружила у себя в груди опухоль, решила, что это рак и рыдала, прощаясь с жизнью.

Я очень терпеливая и надёжная. Много лет терплю издевательства партнёра. Но такое его отношение не принимаю и очень сильно страдаю, чувствую себя несчастной. И ещё этот диагноз системная склеродермия.

Мой , исходя из моего рассказа, определил моё конституциональное лекарство – Арсеникум альбум. Дал мне сразу во время приёма несколько горошин Арсеникум альбум 200С. и дал с собой 30С для купирования панических атак.

За прошедший месяц я один раз выпила две горошины Арсеникум альбум 30С. В течение месяца: вроде не кашляю и не задыхаюсь. Панические атаки подкатывали иногда, но ногам стало гораздо хуже, стала тянуть кожа на них и сухожилия болят, суставы тоже.

Сейчас общее состояние такое, как будто на меня что-то давит, появляются приступы бессилия. И вот я вчера пришла на приём к доктору. Гомеопат говорит хорошая динамика, так как болезнь идёт изнутри наружу.

Мне кажется, что это обострение. Дал мне три огромных горошины Арсеникум альбум 10М и сказал, что это на три месяца. И должно быть только лучше.
Хочу узнать Ваше мнение.

6 мая 2018, 11:49

Ответ: Добрый день. Видел диалоги врачей на том сайте, о том как они обсуждали мои назначения и не могли понять, почему назначил именно этот гомеопатический лекарственный препарат Системная склеродермия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарат), а не другой. Понял, что знания у товарищей поверхностные, даже комментировать ничего не стал, всё равно свойств препаратов на таком уровне не знают. Хотя не исключаю вероятность того, что у них там есть грамотные врачи.

В гомеопатии есть правило: если гомеопатический лекарственный Системная склеродермия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки в любой потенции даёт обострение, то точно такой же гомеопатический препарат в более высокой даст обострение гораздо больше. При этом быстрее организм выздоравливать не будет. Оно надо? Может просто этого не знают.

Вместо потенции 1000C, которая уже сильно превосходит Вашу энергетику (даже от неё было обострение), рекомендуют принять препарат ещё в 10 раз сильнее. Если бы Ваша реакция была на вещество, то тогда имело бы смысл уйти от вещества в сторону энергетики, но препарат в потенции 1000C работает только за счёт энергетики, куда уж её ещё усиливать.

Арсеникум альбум это лекарство, которое даёт наиболее длительные обострения по сравнению с любыми другими, в несколько раз более длительные.

Если анализировать дальше, то можно сказать, что Арсеникум альбум находится всего лишь в ряду железа (четвёртый ряд) в периодической системе химических элементов.

Арсеникум альбум для системных заболеваний слишком поверхностный препарат, он не потянет их лечение, в том числе и такой болезни, как системная склеродермия. Тут нужен препарат как минимум из шестого ряда – ряда , а точнее, смотреть нужно в сторону редкоземельных химических элементов из группы Системная склеродермия и лантаноиды. Лечение .

Кроме этого, Арсеникум даже с большой натяжкой нельзя назвать терпеливым – телефонную трубку он бросит сразу и ничего не объясняя, если поймёт, что беседа его мало интересует, лишней секунды ждать не будет.

Если в чём-то слало лучше, это хорошо, но с усилением лекарства я бы подождал, пока не удостоверился, что сила энергетики препарата адекватна пациента.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Системная склеродермия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024