Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Узловой зоб

Узловой зоб
Каллигуль, 54, Нукус, Узбекистан

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Восемь лет назад при диспансеризации мне был поставлен диагноз: узловой зоб, узловой токсический зоб. Долгое время принимала Мерказолил, а через три года в больницу попала из-за его передозировки, перестала его принимать.

После этого начала пить БАДы. В 2012 году прошла диспансеризацию, диагноз узловой зоб опять подтвердили. Размеры узлового зоба: правая доля 18х20х47 миллиметров, перешеек больше шести миллиметров, левая доля 19х20х47 мм. Контуры неровные, четкие. Структура неоднородная, в правой доле визуализируется ещё один узел, контуры неровные, четкие. Эхогенность понижена. Объем щитовидной железы – 16,7 см³ (норма 11-16 см³).

Кроме этого у меня часто повышается артериальное давление до 180/90, а иногда и выше. Моё рабочее давления 120/80. Когда пила БАДы артериальное давление Узловой зоб и артериальное давление было чуть ниже. Последние время качественные биодобавки к пище найти трудно, я перестала их пить.

В настоящее время узловой зоб остаётся, и из-за часто холодно, зябко, часто скачет артериальное давление. Наши врачи назначили мне пить лекарство из боярышника Триогален, но боюсь его пить, могут быть побочки.

Назначьте, пожалуйста, мне , какое нужно. Спасибо.

14 марта 2013, 19:06

Ответ: Здравствуйте, Каллигуль! БАДы – это не лекарства, а биологически активные добавки к пище. В чём их биоактивность сказать сложно, больше похоже на игру слов. Это просто наборы микроэлементов, которые есть и в обычной пище. Поэтому в качестве лекарств их не рассматриваю. Принимать их или нет на ваше усмотрение.

Для начала от узлового токсического зоба методом можете принимать гомеопатический из морской губки Спонгия 6С () Узловой зоб и морская губка, Spongia tosta, лечение по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения вашего Узловой зоб, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение. Узловой зоб постепенно будет уменьшаться.

Или, для определения лекарства такого уровня обратитесь к у себя в городе или в Ташкенте.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Узловой зоб Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024