Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Простуда, гайморит

Простуда, гайморит
Наталья, 37, Россия, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Cергей Вадимович!
Нужна Ваша помощь!
Ребенку 1 год 9 мес, мальчик, у него уже месяц насморк с вязкой мокротой и кашель. Пробовали лечить трад.медициной - безрезультатно - 2 недели лечения - 3 дня затишья - потом 3 дня температура 39 - потом опять все по-новой: сопли, кашель. Но при этом он выглядит веселым и бодрым, расстаривается только тогда, когда начинается сильный приступ кашля, такое впечатление, что он никак не может откашлять мокроту.
Меня при малейшей простуде начинает мучить гайморит. Сейчас у меня сильно заложен нос, особенно с правой стороны, от этого болит голова. При этом еще есть кашель с неотделяющейся мокротой. Это продолжается 4 дня. Я кормлю ребенка грудью, чувствую, что имунная система устала вместе со мной, но кормление бросать не хочу.
Заранее благодарю за ответ!

00:26 11.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Расскажите подробнее о поведении сына и его пищевых пристрастиях (1-2 продукта). При гайморите часто есть боль в самой гайморовой пазухе, она у Вас болит? От чего, или в каких ситуациях заложенность носа может усиливаться или уменьшаться?



Вопрос:    Сын очень активный и веселый, как обычно, даже нельзя сказать, что его что-то беспокоит, но пока не закашляет. Выделения из носа очень обильные, хоть каждую минуту может высмаркивать кучу соплей, приходится почищать нос перед прикладыванием к груди, тк они ему мешают. Из еды любит очень грудь (единственное пристарстие), детский творожок, яблоки.
У меня гайморовы пазухи болят, особенно правая. Боль постоянная, давит на голову, усиливается при моих движениях - наклонах. Очень хочется высморкать все, что там накопилось, как бы пробить ходы, но мои попытки безрезультатны.
Спасибо!

02:04 11.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Вы сами для начала можете принимать гомеопатическое лекарство - Арсеникум йодатум 6 - по 3 гранулы вне еды утром и вечером, а так же при боли. А по поводу ребёнка, нужно уточнить, от чего выделения могут усиливаться или уменьшаться. От чего это может зависеть? - время суток, погода, положение тела, движение, покой, и т.п. Если ли у него аллергические реакции?



Вопрос:    Здравствуйте, Cергей Вадимович!
Огромное спасибо за консультацию.
У ребенка аллергии нет (в 3-х месячном возрасте был АД, вылечили гомеопатией, больше повторов не было), сопли увеличиваются на прогулке (на улице), а также от влажного воздуха. Когда спит - их нет, после просыпания, спустя минут 10-15, они начинают отходить и появляется и кашель. А потом весь день сопли постоянно присутствуют.
Спасибо!

15:46 12.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Для лечения насморка давайте ребёнку гомеопатические лекарства - Дулькамара 6 - по 1 грануле вне еды утром и Натриум сульфурикум 12 - в воде ежедневно вечером (на 200 мл воды 5 гранул - методика приёма описана на сайте).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Простуда, гайморит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024