Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Уратный камень в почке

Уратный камень в почке
Наталья, 60, Зеленоград

Вопрос:   Здравствуйте Уважаемый Сергей Вадимович! Я Ваша пациентка. Разговаривала с Вами 1 раз по скайпу. Получала лекарство из Англии Индиум фосфорикум 200,1000. Тема была о суставах. До получения лекарств Вы посоветовали принимать Рус. Стало лучше но по скайпу больше с Вами не связывалась.
  Сейчас тема другая. УЗИ показало в левой почке камни 3,1 мм. Анализ мочи показал ураты.
  По характеру я ближе к Пульсатилле..люблю людей, свежий воздух, неконфликтна, в еде не прихотлива, оптимистка по жизни. Самочувствие нормальное. Желчный пузырь удален. Работаю в Мэрии Москвы - целый день на нервах... Ну вот как то так... Помогите разобраться с камнями.
  С уважением Наталья.

10:05 23.03.2013

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Мы с вами после того первого раза не беседовали уже наверное не один год. Если гомеопатический препарат Индиум фосфорикум 200 Вы ещё не принимали, то примите 3 гранулы однократно (всего 1 раз). И дополнительно принимайте гомеопатическое лекарство - Парейра брава 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно.


Вопрос:    Доброе утро, Сергей Вадимович! Индиум фосфорикум я принимала кратно 200 и потом... 1000. Предварительно созванивалась с Вами по телефону. Так что всё под контролем... Побочных явлений не было... Это было год с лишним назад.
  Сергей Вадимович, сейчас меня больше интересуют уратные камни. Парейра брава... Это и всё?
С уважением Наталья.

06:54 31.03.2013

Ответ:      Да, обычно этого лекарства достаточно. Если нужно усилить лекарство, то можно принимать по 5 гранул 2 раза день.


Вопрос:    Здравствуйте уважаемый Сергей Вадимович! Благодарю Вас за ответ. С Вашего позволения разрешите задать вопрос на недавно появившуюся еще одну болезнь.
  В течении месяца каждый вечер после 18 часов стало подниматься давление 200/110 мм.рт.ст. В этот момент начинает «гореть» лицо, а конечности становятся «ледяными».
  Пробовала принимать белладонну, глоноин, а более всего подходила арника 30с, но понижала она давление до 170/90 только на непродолжительное время. Анализы крови в норме, УЗИ поджелудочной, селезенки и печени в норме, а в почке камни...
  Связываю повышение давления с тем, что это от больших нервных и физических нагрузок на работе. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации.
За ранее благодарю Вас. Будьте здоровы! С уважением Наталья.

13:35 07.04.2013

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Есть разные виды гипертоний, и почки могут принимать в поддержании повышенного артериального давления «активное участие». Если камни внутри почечных лоханок раздражают их, то тогда повышение артериального давления тоже возможно, но это не всегда обязательно бывает. Принимайте парейру и постепенно «раздражитель внутри почек» уменьшит своё влияние на них.
  Если гомеопатическое лекарство - Арника Арника, лат. Arnica montana, семейство сложноцветных помогает вам снижать артериальное давление, то этим можно пользоваться и принимать её при повышении давления даже несколько раз в день. Арника учитывает повреждение тканей и соответствующую реакцию организма на это. Возможно, что давление у вас повышается как раз из-за микроповреждений камнями внутренней поверхности почек. Так же при повышении давления, можно принимать - Аконит 6 (особенно при сильном и частом пульсе).


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Принимаю препарат парейра брава по 5 гранул 2 раза в день. Обратила внимание, что артериальное давление держится в норме. Самочувствие нормальное. Посоветуйте, делать повторное УЗИ через сколько,через полгода? Год? Камни выходят целиком или в виде песка?
  Понимаю,что все чисто индивидуально.... Будьте здоровы! С уважением Наталья.

09:43 28.04.2013

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! УЗИ можно сделать через полгода. Камни в почках обычно растворяются и человек даже не замечает, как они исчезают при гомеопатическом лечении, или выходят в виде песка. В целом виде камень выходить не должен, так как такое происходит не от лечения, а обычно без лечения.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Уратный камень в почке Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024