Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Артроз

Артроз
Александра, 38, Краснодар

Вопрос: Добрый день. Несколько лет назад беспокоили отёки под коленями и вокруг коленной чашечки без боли, но колени было трудно сгибать. После рентгена поставлен диагноз артроз коленных суставов левой ноги посттравматический.

Лечилась средствами НПВС и аппликациями парафина. Долго не могла ходить на каблуках, сразу отекали колени и мешали ходить.

Более года артроза не повторялись, но периодически тяжесть и усталость в ногах, когда много хожу. Пару дней назад почувствовала скованность пальцев на левой ноге, решила что из-за неудобной колодки.

Левая ступня менее чувствительна на горячее и холодное, поэтому обливаю ноги по вечерам. Немного отекла подушечка большого пальца левой ступни и вторая фаланга пальца, ощущение что ниткой перевязали основание пальца. Цвет и температура кожи, а также косточка сбоку не изменены.

Между большим и указательным пальцем к своду стопы и вокруг основания большого пальца выходят маленькие вены, они вздуты и я их чувствую. После отдыха опухоль спадает.

Сейчас артроз опять о себе напомнил – присоединилось левое колено, под ним уже отек, дискомфорт внутри.

До этого 2 недели были бурления в животе, очень разжиженный стул с резкими позывами, хотя обычно запоры. Три дня назад был семейный конфликт, после работы – опустошение.

Помогите избавиться от артроза с помощью .

23 марта 2013, 22:40

Ответ: Добрый день. Если сказать упрощённо, то когда речь идёт об одном суставе – это , а одновременно поражено много суставов – то это уже артроз.

Для начала можете принимать Артроз, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Артроз, гомеопатия, лечение - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Апис 6С (Apis mellifica) по 3 гранулы раз в день до улучшения.

Принимать эти препараты можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического препарата (определяется не по переписке).



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Случайно попала на приём к костоправу, который посмотрел мою левую ступню. Сказал, что скорее всего я споткнулась и получился вывих пальца, также обнаружил, что левое колено выбито.

Костоправ палец вставил и колено поправил – крутил, вертел, внутри всё хрустело, но без боли.

Прошло несколько дней, отёк на пальце немного остался, если приглядеться. Чувствую небольшой дискомфорт в большом пальце при ходьбе, но это не критично.

Появились болевые ощущения от подколенной области до паха левой ноги по ходу вен, похожие на боль при растяжении мышц.

Принимаю по Вашим рекомендациям препарат Фитолакка 6С, а Апис 6С не стала пить, так как отёк практически спал. Необходимо ли сейчас поменять препарат?

Заранее спасибо огромное.

1 апреля 2013, 9:47

Ответ: Гомеопатический препарат Фитолякка 6С можете принимать дальше. И примите однократно монопрепарат Арника 30С вне еды 3 гранулы на ночь.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Большой палец на левой ноге продолжает отекать, дополнительно к Фитолакке возобновила приём Аписа, изменений никаких не почувствовала.

До того момента, пока не купила препарат Арника 30С, применяла Арника 6С по 5 гранул несколько раз в день. Тянущие боли от подколенной области до паха прошли.

Пальцу хуже от движения. Стала чувствовать косточку сбоку от большого пальца. Это тоже артроз? Лучше от холода, то есть, когда обливаю горячей водой – появляется ощущение отекания ступни, а когда холодной водой – отёк будто спадает. Внешне цвет кожи без изменений, стопы холодные (всегда), часто зябнут.

Решила попробовать Ледум 6С () Ledum palustre. Артроз, гомеопатия, лечение было облегчение, видимо артроз на него реагирует. После покупки и приёма препарата Арника 30С появились болевые ощущения в косточке сбоку при ходьбе на каблуках, босиком – пока без боли.

При ощупывании косточки боль локализована у основания пальца со стороны ближе к указательному пальцу – и с тыльной стороны, там где видны небольшие вены, и на подошве.

Отмечу, что лет 7-8 назад длительное время большой палец на левой ноге терял чувствительность (онемение), при разминании было ощущение что он заморожен. Это прошло само по себе. Сейчас это ощущение вернулось.

Подскажите что принимать далее. Заранее благодарю за помощь.

8 апреля 2013, 11:02

Ответ: Здравствуйте, Александра! Для дальнейшего лечения можете принимать гомеопатический монопрепара Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Артроз, гомеопатия, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Арсеникум йодатум 6С по 7 гранул днём и на ночь, до улучшения.



Вопрос: Спасибо большое, Сергей Вадимович. Пока ждала Ваш ответ принимала 2-3 раза в день только Ледум 6С, так как от него чувствовала облегчение, при ходьбе на каблуках палец был менее чувствителен и отёк спал.

Сейчас: при ходьбе на каблуках сначала боль в суставе ещё ощущается, а как расхожусь – постепенно проходит, при ходьбе босиком боли нет, но если встать на носочки, то ощущается что подвижность сустава на большом пальце левой ноги чуть меньше, чем на правой.

При ощупывании косточки боли нет, онемение практически прошло. Ступни всегда холодные, мёрзнут.

Сейчас мне всё-таки необходимо начать приём Рус токсикодендрон и Арсеникум йодатум? Заранее благодарю.

12 апреля 2013, 10:49

Ответ: Рус токсикодендрон 6С можете принимать, а вместо Арсеникум йодатум принимайте Ледум 6С.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Артроз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024