Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Суставные боли

Суставные боли
Тамара, 36, Тверская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Очень прошу помочь в лечении суставов гомеопатией! Вот уже несколько лет меня мучают суставные боли.

Началось всё с локтя правой руки: сначала появился хруст, а потом и начал болеть, ломить под тяжестью сумок. Даже когда разговариваю по телефону – локоть ломит, если быстро распрямить руку – боль.

Потом так начали болеть многие суставы: локти, суставы пальцев, колени, суставы ступней, позвоночника. Боли не острые. В покое не болят. Болят от резких движений и под нагрузкой. если опереться выпрямленными руками – ноют локти, если встать на колени – ноют колени. Последнее время перестала садиться на корточки.

Суставные боли беспокоят во время резких движений, поэтому стараюсь не делать быстрых движений. Часто болит позвоночник в районе лопаток (там у меня сколиоз), иногда больно поворачивать голову. Бывает, утром проснусь – болит позвоночник, как будто отлежала. Начинаю двигаться – боль проходит.

К этому присоединяются неприятные ощущения в мышцах (слабость какая-то). После обычной физической активности могут болеть так, как будто вчера весь огород перекопала, руки словно выкручивает.

Быстро устаю. Ощущение такое, как будто иду в воде, прикладывая усилия, чтобы передвигаться в толще воды. Мне даже несколько раз снился сон, что выхожу из водоёма.

24 марта 2013

Ответ: Здравствуйте, Тамара! Понятно. Картина описания неполная, так как просматриваются признаки нескольких лекарств, а всё на одном препарате не сходится. Поэтому, чтобы начать методом суставные боли могу дать рекомендации только для начала лечения.

Для лечения суставов можете принимать гомеопатический Тиозинаминум 6С (Thiosinaminum) – по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё нужно принимать гомеопатический препарат – Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Суставные боли, лечение гомеопатией по пять гранул на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до выздоровления или до определения Вашего Консультация гомеопата. Суставные боли, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него. (определяется оно не по переписке).



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Очень благодарна Вам за ответ и назначения! Хотелось бы уточнить болезни. После физической нагрузки мышцы как бы подрагивают от напряжения. Какая-то внутренняя дрожь. Проверяла щитовидную железу – все гормоны в норме.

Я кареглазая, волосы тёмно-русые, рост 170 см, вес 65 кг. Что касается здоровья – паникёрша. Кожа очень сухая, трескается по рисунку кожи в основном на морозе. После беременности множество растяжек.

Ещё особенности организма: во время первой беременности появилась фиброаденома в левой груди, после родов рассосалась сама собой. Несколько лет назад была язва желудка. Вторая беременность – замирание пода. Теперь начались суставные боли.

Возможно эта информация важна для назначения.

Спасибо Вам!

31 марта 2013

Ответ: Здравствуйте, Тамара! Эта информация мало что меняет, так как под особенностями организма подразумеваются другие признаки.

На странице о я написал, что рост, вес, цвет глаз и волос не учитываются при определении лекарства, так как гораздо более важен внутренний мир человека, его ощущения в жизни и болезни, а не внешние проявления – прыщи, трещины на коже, фибромиома и так далее.
(продолжение о лечении суставов и суставных болей в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Суставные боли Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024