Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Фиксирующий спондилит

Фиксирующий спондилит
Елизавета, 45, Люберцы

Вопрос: Здравствуйте! Моя собака (девочка, 14 лет) уже около года подволакивала задние ноги, но перемещалась свободно по всему участку и не выражала беспокойства. Мы думали, что так бывает к старости у всех немецких овчарок. У её матери было то же самое, только она 13 лет всего прожила. У её сестры отказали почки, потом ноги, и она не дожила до 14 лет. Сейчас у неё фиксирующий спондилит.

Моя гомеопат (не лечит животных) посоветовала давать собаке препарат Барита карбоника, я давала ей периодически. Собака глухая уже год. Месяц назад она испугалась, резко подскочила и убежала.

На следующий день с утра перестала вставать на задние ноги. Я дала ей на всякий случай препарат Арника 30С и Гиперикум 30С по две горошины под губу, и на следующий день дала ещё 3 или 4 раза. Мне показалось, что ей становилось лучше.

Через день, после рентгена определили фиксирующий спондилит, без повреждений позвонков. Но у собаки отказали задние ноги. Ветврач сказала, что возможно восстановление и принялись лечить.

В тот момент у меня, к сожалению, не было гомеопата (а Вас я нашла только недавно), который смог бы приступить к лечению, пришлось сдаться и лечить собаку аллопатией. Три недели назад давали гормональное средство Метипред. Сначала чуть помог, но потом состояние стало хуже. Ещё применяли Баралгин, Превикокс, Мильгамма, Трентал, и давали миорелаксант центрального действия Сирдалуд.

С самого начала у собаки не было позывов на мочеиспускание и кал также не отходил. До вчерашнего дня делали раз в несколько дней клизму микролакс и почти каждый день ставили уретральный катетер, с дальнейшей промывкой мочевого пузыря Фармоксидином.

Две недели назад была куплена инвалидная коляска для задних лап. Собаку ставим задними ногами в эту коляску, а сами ведём её аккуратно за шлейку и поддерживаем. Так ходили по 5-10 минут 3-4 раза в день. Передними ногами она достаточно хорошо передвигается, но припадает на правую сторону, на передних лапах у неё артрит.

Когда ходит, над позвоночником чуть справа, ближе к крестцу, вздыбливается шерсть. Ей хочется пятиться назад. Она быстро устаёт и просится лечь. Задние лапы она чувствует, но двигать ими не может. После аллопатического лечения лапы стали сгибаться. Задние лапы стали гораздо тоньше.

Я понимала, что аллопатическое лечение оказывает слабое влияние и пыталась давать ей курсом гомеопатические препарата, то Арника 30С и Бриония 30С, то Рус токсикодендрон 30С и Гиперикум 30С. Последние 10 дней параллельно с аллопатией даю ей гомеопатическое средство Симфитум 6С начиная с пяти раз в день водный раствор – 10 горошин на 150 грамм воды. Далек количество гранул в воду уменьшала до одной. Потом Симфитум 30С по две горошины по верхнюю губу раз в день.

Неделю назад у собаки мы увидели с ветврачом выделения из влагалища, вначале белёсые, затем более тёмные, зеленоватые. Поэтому было предположение, что начался дисбактериоз и Фармоксидин два дня назад отменён. После этого двое суток собака вела себя очень беспокойно, подвывает, часто будит нас ночью.

Сегодня из неё вытекло достаточно много очень кровянистой, розоватой дурно пахнущей, как селёдкой, жидкости. Я не совсем поняла, моча это или жидкость из влагалища. Ветврач говорит пиометра (гнойный эндометрит), матку удалять. Я считаю, что в таком почтенном возрасте собаку с этими всеми бедами мучить ещё и удалением матки недопустимо, тем более, что верю в гомеопатию.

Также имеется опухоль молочной железы справа посередине живота, есть несколько липом по телу. После еды бывает отрыжка воздухом.

Собака ест хорошо, но только мясо – куриные грудки, и тёртую морковку. Козий кефир (у меня козы) и мясную кашу, которые она раньше с удовольствием кушала – не принимает. Пьёт с жадностью, часто.

При мочеиспускании жутко страдает оттого, что делает это в вольере, а не на травке, подвывает, пытается отползти.

У собаки получается лёжа на правой стороне принять положение полусидя и даже перевернуться на другой бок. На левом боку она не может приподняться (мешает фиксирующий спондилит? ).

Чтобы не появились пролежни кладём собаку на толстый слой сена и переворачиваем каждые три часа. В холодное время укрываем шерстяным одеялом. Прививки делала ей два раза – в один год и в восемь лет.

Сегодня с утра у собаки был понос и по прежнему выделения из влагалища – кровянисто-слизистые, буроватые, с резким запахом селёдки. Приехавшая ветеринарный врач утвердила, что это пиометра и сказала, что сегодня надо срочно удалять матку, что у собаки токсикоз и мешок с гноем внутри. Я ей сказала, что нашла Вас и будем лечить гомеопатией (врач кричала). Перед этим она заметила, что исчезла папиллома, которая находилась во влагалище.

Может эта пиометра – результат моего неправильного лечения препаратом Симфитум?

Пока дам ей препарат Нукс вомика 6С пять горошин под губу. Прошу Вас по возможности быстрее ответить, чтобы мне успеть сегодня начать лечение.

Хорошо, что я нашла Вас. Посоветуйте, пожалуйста, правильное лечение.

Заранее благодарна, Елизавета.

26 марта 2020, 23:24

Ответ: Здравствуйте. Гнойный эндометрит (пиометра) из-за препарата Симфитум 6С () Symphytum. Фиксирующий спондилит, лечение не появится, забудьте про него, он вообще не нужен, Нукс вомика и Гиперикум тоже не нужны.

Сейчас важнее то воспаление, что матке, либо это на самом деле воспаление в мочевом пузыре, либо даже в почках. Не исключена и опухоль в почках при которой могут отказывать задние лапы. Любой с медицинским образованием это понимает, и неважно кто болен – человек, собака, кошка, попугай или аквариумные рыбки, у всех одни и те же.

Для можете давать собаке гомеопатический Кониум 6С () Conium. Фиксирующий спондилит, лечение по три гранулы растворённых в нескольких каплях воды вне еды ежедневно утром, днём и вечером. Препарат учитывает распадающуюся опухоль, отказ задних конечностей, слабость. Фиксирующий спондилит это средство не учитывает, но для лечения оно сейчас важно.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать гомеопатический монопрепарат Гепар сульфур 6С по три гранулы под губу или в виде капель вне еды четыре раза в день – учитывает нагноение в тканях, дергающие боли как при нарывах, пролежни.

И ещё препараты в гомеопатическую – Арника 6С (воспаление, сепсис, страх прикосновения к больному месту), Серум ангуиллe 6С Serum anguillae. Фиксирующий спондилит, лечение (, учитывает пиелонефрит с болью в почках, кровь и белок в моче), Фитолякка 6С (учитывает фиксирующий спондилит с болью при движениях), Кантарис 6С (на случай цистита с кровью и болезненного мочеиспускания).

Гомеопатический препарат Саникула аква 6С (Sanicula aqua) учитывает нагноения и выделения с запахом рыбного рассола, но в наших гомеопатических . вряд ли его найдёте.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Фиксирующий спондилит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024