Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зубной камень

Зубной камень
Надежда, 43, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Доктор! Прошу совета в лечении – можно ли попытаться улучшить ситуацию с зубным камнем и налетом на зубах с помощью гомеопатии? У кошки зубной камень. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 5067).

Кошка Фаня, беспородная, 4,5 года. По результатам ультразвукового исследования () определили небольшие изменения в почках и взвесь в мочевом пузыре, но кошку он не беспокоит.

Имеется . При осмотре у врача по поводу гастрита, сказали, что есть небольшой зубной камень и налет, и что нужно планово сделать чистку зубов под седацией (наркозом).

Этот момент нас очень страшит, при стерилизации был очень плохой выход из наркоза, глюки, крики, очень не хочется давать ей наркоз, и за её тоже переживаю.

Но и с другой стороны, пока десна в порядке, камень туда не пророс, очень не хочется допускать удаления зубов, там и наркоз сильнее и реабилитация сложнее.

Понимаю, что если сильный камень или нужно удаление зубов, то тут без вариантов, но может есть шанс побороться за зубы без вмешательства?

Огромное спасибо!

20 марта 2023, 21:10

Ответ: Здравствуйте, Надежда! Чистка зубов от камня под наркозом – хороший доход для ветеринаров, кто же от него откажется, приведут много доводов, что без этого никак, а иначе придётся удалять зубы. И так далее.

В зубным камнем проще, и не нужно проводить травмирующие процедуры над животными, из-за которых они теряют здоровье.

Для от зубного камня и налета можете давать ей Мезереум 6С (, Daphne mezereum) Mezereum. Зубной камень, гомеопатия, лечение по одной грануле в воду дня питья один раз в 2 дня.

И для почек 2 раза в неделю давайте так же лекарственный гомеопатический препарат (монопрепарат) Зубной камень, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Cissampelos pareira, Pareira brava).

Но если при этом будете давать искусственный сухой корм, то толку от такого лечения будет мало.

Своего кота больше 22 лет кормили сырой и вареной путассу, и о том, что у кошек может даже не вспоминали. У кошки Кошка Камила с котятами та же история – за 15 лет никакого камня.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 451).



Вопрос: Добрый вечер, доктор! Спасибо Вам ещё раз большое за ценные советы – очень много помощи они оказали!

С зубами таки моя Фаня очень похоже, что попадает на чистку по наркозом, как бы я не хотела этого избежать, но камень есть, и есть тенденция его роста именно под десну и опасность воспаления десен.

Вопрос вот в чем – чем можно помочь кошке перед и после наркоза? Будем делать все в клинике, после УЗИ сердца и анализов, но всё равно очень боюсь именно наркоза.

Большое спасибо!

24 марта 2024, 17:13

Ответ: Добрый день. Надежда! К сожалению, невозможно заранее предотвратить вред от наркоза. Можно только дать гранулу препарата Сульфур 6С () Сульфур. Зубной камень, гомеопатия, лечение перед процедурой, а после неё несколько дне давать гомеопатический препарат Арника 6С в воде по 1 грануле в день. Пока заживут десны.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Зубной камень Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024