Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Конъюнктивит

Конъюнктивит
Елена, 33, Волжский

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Раньше уже обращалась к Вам с вопросом по лечению в сообщении . Разрешите Вас поблагодарить за помощь в решении этого вопроса. После 6 недель лечения изменили цвет, ссохлись и отвалились сами. Спасибо большое!

Помогите, пожалуйста, с новой болезнью. Теперь у сына начался конъюнктивит, ровно 2 дня назад. Сначала покраснел правый глаз и в нём начал собираться желто-зелёные выделения, как гной.

После дневного сна такие же желтые выделения появились и в левом глазу. При этом обильно течет зелёная слизь из носа, сильнее из правой ноздри.

Сын сильно трет глаза, из них текут слезы. Отделяемое в глазу собирается очень часто и сын просит промыть, для этого сделала отвар ромашки. Промываю глаза практически каждые 10 минут, но конъюнктивит не проходит. применять не хочется.

После сна глаза полностью залеплены, ресницы склеены засохшим гноем, не может их открыть, плачет. При этом активный, аппетит умеренный, температура нормальная.

Щёки красные, веки тоже красные, и вокруг воспаленных глаз яркие красные круги, по форме напоминающие очки, возможно потому что он их постоянно трёт. Говорит, что глаза режет.

Когда спрашиваю, болят ли глаза когда смотрит на свет, говорит, что нет. На улице особых изменений не заметила, поведение нормальное, а состояние глаз остается прежним. Хотя, возможно, моргание учащенное.

Мальчик, пять с половиной лет, рыжеволосый, активный, холерик, худощавого телосложения. Много пьет, любит шоколад, не ест яйца вообще.

Помогите вылечить конъюнктивит с помощью . Заранее Вам большое спасибо!

С уважением, Елена.

8 апреля 2013, 15:45

Ответ: Здравствуйте, Елена! Все верно, типичное гнойное воспаление глаз, то есть, воспалительная реакция конъюнктивы. Конъюнктивит есть точно, а возможно уже и .

Для можете давать сыну Пульсатилла 6С (Pulsatilla, , Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Конъюнктивит, гомеопатия, лечение по 5 гранул вне еды каждые два часа, до улучшения.

При приёме этого средства конъюнктивит проходит гораздо быстрее, чем сам по себе.

И ещё утром и на ночь давайте лекарственный препарат Аллиум цепа 6С () Allium cepa. Конъюнктивит, гомеопатия, лечение по 5 гранул, и дополнительно можно давать когда из-за воспаления жалуется на резь в глазах.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Конъюнктивит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024