Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение рефлюкс-эзофагита

Лечение рефлюкс-эзофагита
Галина, 63, Москва

Вопрос: Много лет страдаю , в последнее время участились приступы болезни.

Общие : боли и жжение в эпигастральной области и за грудиной, , вздутие в верхней части живота. Весь набор симптомов повторяется с периодичность раз в несколько дней. Принимаю противоязвенный препарат, Омез в дозировке 20 миллиграмм один раз в день.

Проводимое лечение рефлюкс-эзофагита немного облегчает состояние, но не способствует полному выздоровлению.

Как правило, приступы рефлюкс-эзофагита сопровождаются паническими атаками, разной степени выраженности, дыхание становится учащенным и поверхностным. Иногда при приступе возникает учащенное сердцебиение либо возбуждение. Либо наоборот, появляется подавленное состояние.

Аппетит повышен, за последний год поправилась на три килограмма, хотя и стараюсь себя ограничивать. Метеозависима, проявления недомоганий, в том числе и обострение рефлюкс-эзофагита, как правило, приходится на дни с низким атмосферным давлением. Свое артериальное давление также понижено – от 100/60 до 110/70 мм.рт.ст.

Из хронических заболеваний имеются вазомоторный ринит и фарингит. Работаю, руковожу отделом в одном из институтов в Москве, так что стрессов и напряжения вполне хватает.

Была бы Вам очень благодарна за рефлюкс-эзофагита с помощью гомеопатии.

3 декабря 2019, 20:51

Ответ: Добрый день. Чтобы начать лечение рефлюкс-эзофагита методом можете принимать гомеопатический (монопрепарат) (Asa foetida) Asa foetida. Лечение рефлюкс-эзофагита по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и при приступе рефлюкс-эзофагита с болью и жжением в эпигастральной области и за грудиной.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Гомеопатические монопрепараты. Лечение рефлюкс-эзофагита Фелляндриум 12С (Phellandrium aquaticum) по три гранулы под язык вне еды один раз в три дня на ночь, или более редко.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Вместо препарата Фелляндриум мне в аптеке выдали Оэнанте кроката и сказали, что это одно и то же. Действительно ли это так? Могу ли я его принимать вместо монопрепарата Фелляндриум?

9 декабря 2019, 18:17

Ответ: Добрый день, Галина! Не совсем так. Это близкие растения, оба относятся к семейству зонтичных, но у них разные.

Синонимы названий Phellandrium aquaticum – Phellandrium aquatica, Oenanthe aquatica, Oenanthe phellandrium (этот препарат относится к туберкулиновому миазму).

Синонимы названий у Oenanthe crocata – Enanthe crocata (этот препарат относится к острому миазму).

Принимать при лечение рефлюкс-эзофагита можно, но будет ли эффект сложно сказать.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Принимаю по Вашему совету гомеопатические препараты Аса фетида и Фелляндриум чуть больше месяца. Состояние улучшилось. Проявления рефлюкс-эзофагита уменьшились по частоте и по интенсивности.

Скажите, пожалуйста, как долго можно принимать эти гомеопатические лекарства и какой тактики приёма придерживаться в дальнейшем?

19 января 2020, 19:52

Ответ: Добрый день, Галина! Ограничений по времени в приёме гомеопатических препаратов нет, можете принимать сколько нужно.

Далее монопрепарат Аса фетида 6С принимайте по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром, а при приступе рефлюкс-эзофагита с болью и жжением в эпигастральной области и за грудиной частоту приёма можно увеличивать до трёх или до четырёх раз день.

Фелляндриум 12С принимайте по три гранулы раз в три дня на ночь, как и принимали.



Вопрос: Большое Вам спасибо, Сергей Вадимович!

22 января 2020, 18:34

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение рефлюкс-эзофагита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024