Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспаленные лимфоузлы

Воспаленные лимфоузлы
Дарья, 22, Казань

Вопрос: Заболела в феврале этого года, на шее были воспаленные лимфоузлы. От них тянуло шею.

В период лечения ещё в паху, размеры – 15×5,16×6 мм, и на бедре.

Сделала , сказали норма. Сдавала все возможные анализы, и тоже всё нормально. Пролечилась, выздоровела.

В итоге, вылезают новые – под мышками справа и слева около груди. В этой области сегодня (11 апреля) ощущается тянущая боль.

Беспокоюсь, что до сих пор имеются воспаленные лимфоузлы и появляются новые, маленькие, не спаянные.

Ультразвуковое исследование патологии не показывает, Общий с лейкоформулой – норма.

В паху лимфоузлы уже безболезненные, не тянут. Визуально их не видно нигде, только пальпируются. Не знаю, куда обращаться, страшно.

Что бы Вы могли посоветовать из средств гомеопатии?

11 апреля 2023, 12:29

Ответ: Добрый день, Дарья! Наиболее вероятно, что причиной увеличения лимфоузлов является , какая не ясно. Просто воспаление разных групп лимфоузлов показывает, что воспаление не в одной локальной области. Такое бывает не часто.

Если говорить , то в имеются лекарственные препараты учитывающие по признаку подобия () сходную патологию.

В то же время, принимая гомеопатическое лечение, Вам всё равно нужно будет наблюдаться у своего терапевта, и периодически делать общий анализ крови, чтобы хотя бы СОЭ (скорость оседания эритроцитов) смотреть – если в организме воспаление, или нет.

Для начала можете принимать Арника 6С () Арника горная, Arnica montana. Воспаленные лимфоузлы, гомеопатия, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И есть ещё один важный препарат, учитывающий увеличенные и воспаленные лимфоузлыБариум карбоникум 6С (Barium carbonicum, Baryta carbonica). Его можно принимать по 5 гранул на ночь.

Второе средство даже полезнее препарата Арника 6С, но лучше принимать оба, чем только один препарат из карбоната бария.

Почитайте о системных болезнях, в их случаях болезнь затрагивает весь организм, а не какой-то один орган. Например, поражение мышечной ткани, а мышцы имеются по всему организму.

При тянущей боли в узлах подмышечной впадины можно принимать гомеопатический препарат Белладонна 6С () Belladonna. Воспаленные лимфоузлы, гомеопатия, лечение по 5-7 гранул несколько раз в час, до снятия боли.

Более точно гомеопатический препарат (монопрепарат) Воспаленные лимфоузлы, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки по переписке только по присланному тексту не определить. Если нужно точнее, обращайтесь для подробной консультации к местному гомеопату.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Воспаленные лимфоузлы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024