Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кривошея

Кривошея
Зоя, 33, Самара

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сыну 5,5 лет. С рождения у него левосторонняя кривошея. Все 5 лет занимались ею. С года до 3 лет у сына были истерики, плаксивость, неуправляемость.
  Врачебный диагноз "последствия перинатальной патологии центральной нервной системы (ЦНС)".
  Несколько лет принимали лекарства курсами, назначенные невропатологом. Но улучшения, как показало последнее РЭГ, не наблюдается. Единственное - прекратились истерики и стал лучше спать по ночам. Врачи говорят не нужно запускать лечение, иначе чревато ранними инсультами. Да, и сама понимаю, что нужно "выпрямить" все до школы. Возможно ли помочь гомеопатическими препаратами?
  О сыне: блондин, кудрявый, белокожий, голубоглазый. Сухая кожа из-за атопического дерматита (на сладкое). Во сне переворачивается на 180 градусов, засыпает и просыпается нормально. Аппетит нормальный. Очень любит сладкое. Не ест рыбу, мясо.
  На улице предпочитает играть с палками. Можно назвать его "нытиком". Очень и очень стеснительный. Во время еды урчит, как медведь. Очень много пьет жидкости.

13.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Зоя! Для определения гомеопатического препарата (монопрепарата Кривошея, лечение) информация о ребёнку нужна более подробная.
  Сколько жидкости в день пьёт Ваш сын, и какой объём её выпивает за 1 раз? Почему пристрастия к палкам? Во что ими играет? Опишите подробнее - "урчит, как медведь".



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Жидкости в день сын выпивает 1,5-2 литра. За один раз - 1 стакан. И очень часто ходит в туалет по маленькому (каждые полчаса). "Урчит ,как медведь" - во время приема пищи издает внутренний звук ( м-м-м-м...). Во время питья не урчит. Это у него началось где-то в 4 месяца. В детсаде ему не разрешают урчать и он там не урчит.
  Пристрастия к палкам на улице - я так думаю до чего он не может дотронуться руками, дотрагивается палками. Например, любит ковыряться ими в грязи, в снегу, а особенно в воде. Игры с палками у него спокойные, он ни кого не бьёт, не машет ими.

15.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Зоя! Расскажите, как протекала беременность.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!Первые 2 месяца беременности была угроза выкидыша, лежала на сохранении 2 недели + токсикоз. Во время всей беременности была постоянная анемия. Всю беременность очень сильно нервничала и ребенок крутился, как змея, в животе. С середины беременности и до конца была изжога, и сводило судоргами ноги. На седьмом месяце врачи по анализам определили, что у меня поздний токсикоз, хотя я вообще не ощущала его. И отекали ноги (т.е. плохо выводилась жидкость из организма). Родила на 38 недели. Роды-ествественные, скоротечные. Было небольшое обвитие пуповины, хотя на УЗИ не показывало обвитие. Во время родов врач надавила на живот (сказала, чтобы побыстрее вышел). Хотя, я сомневаюсь нужно ли было это делать,т.к. роды для меня были не болезненые, и я могла ещё не раз поднатужиться сама.

23.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Зоя! В какую сторону наклон головы?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Голову наклоняет в левую сторону (левосторонняя кривошея). И ещё, забыла про сына написать: он часто всё нюхает (пальцы свои или что берёт в руки).

30.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Зоя! Для начала лечения дайте сыну (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство - Лахезис 30с (лат. Lachesis mutus) Lachesis mutus. Кривошея, лечение вечером 5 гранул вне еды.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! 5 сентября дала сыну - Лахезис 30с. На следующий день утром немного кашлял, а так никаких других положительных или отрицательных результатов нет. Короче, все по старому. Какие следующие действия?

18.09.2009

Ответ:     Здравствуйте, Зоя! Вы дали лекарство 14 дней назад, Теперь повторяйте эту дозу каждую неделю в течение месяца.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Пропили в течение месяца- Лахезис. Явных каких-то изменений нет. Незадолго до приёма Лахезиса начал очень часто моргать глазами, вроде нервного тика. Вначале "тик" был очень редким, сейчас частота увеличилась. Я у сына спросила, он говорит, что у него устают глаза (телевизор и компьютер он смотрит очень редко). Обычно, такая реакция у него была после плача, когда он успокаивался. Я думаю не перешло ли это у него в привычку.

20.10.2009

Ответ:     Здравствуйте, Зоя! Поражение нервной системы достаточно серьёзное, и такие нарушения не редкость. Теперь дайте 1 раз Лахезис 200с - три гранулы вечером, и через 2 недели напишите. И ещё спросите в аптеке Лахезис 1000с.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! 3 недели назад дала сыну Лахезис 200с. Почти исчез нервный тик (моргание глазами). Недавно появился атопический дерматит.

15.11.2009

Ответ:     Здравствуйте, Зоя! То, что прекратились тики, это хорошо. Кожные проявления старайтесь не трогать и ничем их не мазать. А как сейчас кривошея?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Кривошеей занимаемся (бассейн, упражнения). Но он, всё-таки, наклоняет иногда голову влево. Мне кажется, что это уже больше привычка. А так, мы каждый год ходим к ортопеду ( следующий приём в апреле следующего года). Но, у него начался очередной бзик: он постоянно шмыгает носом, как будто у него насморк ( насморк у него бывает очень часто).

17.11.2009

Ответ:     Здравствуйте, Зоя! Сыпь на коже прошла? Вы говорите, что иногда наклоняет голову влево. Это означает, что кривошея теперь не постоянная? Лахезис 1000с у Вас есть?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сыпь на коже то появляется, то пропадает с годовалого возраста. Летом сыпь очень редко появляется, в основном зимой? А по поводу кривошеи, у него и раньше не постоянно голова была наклонена. Лахезис 1000с в наших аптеках есть, но ещё не приобрела.

4.12.2009

Ответ:     Здравствуйте, Зоя! Понятно. Теперь дайте ребёнку 3 гранулы лекарства Лахезис 1000с.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кривошея Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024