Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

ЗРР

ЗРР
Лина, 28, Петропавловск

Вопрос: Добрый день! Сыну четыре года и четыре месяца, разговаривает плохо. К невропатологу обращались дважды. Детский невропатолог поставил диагноз: ЗРР ().

В первый раз назначил ребёнку Глиатилин и Магне B6, а во второй раз прописал принимать ноотропное средство Пантокальцин. Сейчас продолжаем принимать только Пантокальцин.

Ребенок понимает обращенную речь, фразами говорит редко, часто по настроению. К логопеду ездим раз в неделю. При родах была гипоксия и трехкратное обвития пуповиной, родился синенький. Грудь сосал плохо, до девяти месяцев. Детский сад ЗРР, лечение посещает два года. Диагноз ЗРР на общение с детьми не влияет.

Мальчик стеснительный, говорит тихо, особенно, когда знает, что неправильно произносит слово. Иногда его прорывает и на эмоциях он сразу и много старается рассказать о том что было в детском саду, в играх с детьми. Но видим, как ему это трудно.

Говорит короткими фразами: я видел мишь (мышь), хочу пить, дай воды (еды, яйцо, сыр), хочу пать (спать), хочу пак (в парк). Такова его фразовая речь и проявления ЗРР. Многие буквы проглатывает, а согласные Р, К, Н – часто вообще не слышны в слове.

Мы ходили на массаж воротниковой зоны и на лечебную физкультуру (ЛФК), но это всё даёт слабы .

Сложность ещё и в том, что живем не в городе, условий нет, массажа нет, ЛФК тоже нет, медицина на нуле, а логопед находится в соседнем городе. Ребёнок с трудом глотает таблетки, но даём.

Есть ли гомеопатические препараты, способные улучшить речь моего ребенка?

19 апреля 2013, 21:24

Ответ: Добрый день, Лина. В большое много лекарственных ЗРР, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепаратов), но все они продаются они только в специализированных гомеопатических . в больших городах.

Если найдёте возможность, то для начала задержки речевого развития (ЗРР) методом гомеопатии можете давать ребёнку гомеопатическое лекарственное средство Скандиум карбоникум 12С () по одной грануле ежедневно вечером.

А более точно определить гомеопатический Консультация гомеопата. ЗРР, лечение для лечения ребёнка можно только при подробной индивидуальной консультации с видео, не по переписке.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

ЗРР Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024