Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

предэкзема

предэкзема
Елена, 58, Москва

Вопрос:    5 лет тому назад в КВД мне поставили диагноз "пред-экзема" на стопах ног. Гормональные лекарства сняли высыпания, но осталась сильная сухость. Сейчас на стопах и пятках имеются пятна с очень сухой и грубой кожей, которая отходит вокруг пятен. Кожа торчит, как бритва. Даже больно наступать, как по битому стеклу ходишь. Посоветуйте, пожалуйста.

22:04 13.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Елена! После чего появилась предэкзема? Как беспокоила? Что ухудшало состояние? Вокруг пятен кожа отходит - какого цвета пятна и как они беспокоят сейчас.



Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович, Спасибо за ответ.
Предэкзема появилась после начала климакса. Беспокоила таким образом: сначала появились покраснения и небольшие волдыри на подушечках рук. Потом это перешло на стопы ног. Волдыри проходили, оставляя новую розовую кожу на этом месте. И вокруг этих мест оставалась старая, толстая, грубая, сухая кожа. На правой ноге больше, а на левой - меньше. Эта старая кожа отслаивается вокруг пятен. Отслоившаяся, отмершая кожа выступает, торчит. На нее больно наступать как будто на маленькие бритвы из кожи. Эти пятна перемещаютя по стопе, пятке.
Есть улучшения и ухудшения. Причины я не могу определить, но обострения чаще весной. В апреле было обострение, с начала мая я применяю гомеопатическую мазь "Ирикар", помогает. Но обычно, мази перестают помогать дней через 10 после начала их применения - кожа привыкает. Подушечки на руках - красные как это было у меня в детстве при диатезе.

22:45 26.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Для лечения принимайте гомеопатические лекарства - Силицея 12 - по 7 гранул вне еды утром, и Лахезис 30 - разведите 5 гранул в воде и принимайте вечером. Методика приёма лекарства в воде есть на сайте в разделе консультаций..


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

предэкзема Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024