Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Слизь в носоглотке

Слизь в носоглотке
Лидия, 55, Ижевск

Вопрос: Здравствуйте! Много лет меня беспокоят постоянная слизь в носоглотке, заложенность носа, кашель. Все взаимосвязаны и усиливаются ночью, лёжа.

Такое чувство, что слизь из носа стекает в бронхи и стоит комом в горле, не глотается. Ком иногда ощущается и за грудиной слева. Когда долго не отхаркиваю или пересыхает в горле от того, что дышу ртом, начинается сухой кашель с горла: как будто пером в горле водят.

Слизь в носоглотке белая, вязкая, отходит с трудом. Кашель бывает и от долгого или громкого разговора. Слизи в горле больше и она более вязкая после чеснока, лука, кисломолочных продуктов, а я эти продукты люблю.

Нос заложен в основном ночью, больше слева и где-то в глубине черепа, но не во лбу. Лет пять каждый вечер капаю сосудосуживающий препарат Галазолин, тогда чуть легче и отхаркивается и из носа удаляется. Выделения из носа слизистые, светлые. Получится откашлять – легче из носа выйдет и наоборот.

В последнее время если много слизи в носоглотке, правое и в нём щёлкает-хлюпает при глотании и сморкании. Получится освободиться от слизи – ухо нормализуется.

Пытаюсь связать эти недуги с жуткими – боль, обида, слёзы, страх. Может они жуткие потому что я мнительная и легко ранимая.

Прошу Вас о .

30 апреля 2013, 1:47

Ответ: Здравствуйте, Лидия! Для методом ринита можете принимать гомеопатический лекарственный Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Слизь в носоглотке, лечение гомеопатией по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Слизь в носоглотке, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Ацидум карболикум 6С (Acidum carbolicum) по пять гранул днём и на ночь, до улучшения. Слизь в носоглотке учитывают оба лекарственных препарата.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Слизь в носоглотке Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024