Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Помощь в лечении ревматоидного артрита

Помощь в лечении ревматоидного артрита
Галина Александровна, 66, Санкт-Петербург

Вопрос:   Здравствуйте уважаемый, Сергей Вадимович! У меня поставлен диагноз - ревматоидный артрит. После перенесенной ангины и гриппа одновременно в 70-х годах получила осложнение на суставы. Периодические приступы обострения.
  Последнее обострение с сентября 2012 года. Очень болят плечевые, тазобедренные, коленные суставы и кисти, есть деформация. В настоящее время очень мучает боль в тазобедренном правом суставе. Вступаю на правую ногу и возникает боль в тазу, затем отдает в колено. Боль ноющая. В постели не могу сразу найти место, как положить ногу, чтобы не ныла.
  Боль усиливается при смене погоды. Принимаю обезболивающие (найз), немного утихает. Ещё очень беспокоит скованность в плечах - больно поднять руки или отвести в стороны. Левая кисть деформирована в запястье, сейчас деформируется правая.
  У меня сопутствующее заболевание - мерцательная аритмия (артериальное давление низкое 90⁄60, пульс от 56 ударов до 70).
  Если можете, пожалуйста помогите, посоветуйте. Заранее Вам благодарна.

14:11 05.05.2013

Ответ:     Здравствуйте, Галина Александровна! Для начала лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Калиум йодатум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и - Сульфур 6 - по 1 грануле на ночь, можно длительно. Дозировку лучше не повышать, чтобы не было обострения ревматоидного артрита.
  Дополнительно при ощущении скованности в суставах можно принимать гомеопатический препарат - Рус токсикодендрон 6 (лат. Rhus toxicodendron) Рус токсикодендрон - сумах ядовитый, лат. Rhus toxicodendron - по 3 гранулы.
  А для более "глубокого" лечения нужно определить ваше конституциональное гомеопатическое лекарство и принять его.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Помощь в лечении ревматоидного артрита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024