Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Физическое и психическое здоровье

Физическое и психическое здоровье
Анна, 32, Молдова, Кишинев

Вопрос: Доброго времени суток! Может Вы смогли бы мне помочь с места и укрепить своё физическое и психическое здоровье. Буду признательна.

Меня беспокоит разрастающаяся раздражительность, крикливость, ворчливость в характере.

Я мама троих детей. Младшего ребёнка кормлю грудью, ему год и восемь месяцев. Детей люблю, но не хватает терпения объяснить им что-либо с любовью, хотя ещё два года назад я была примером для многих мам. Сейчас меня любой пустяк может вывести из равновесия.

Муж у меня замечательный, но мне не сдержать недовольства. Хочу ворчу, учу его как мамка. Сама при этом не испытываю никакого удовольствия, тяжело на душе становится и даже рада, что он меня не слушает.

Приступы агрессии и раздражения случаются чаще после 18 часов, ближе к вечеру. Может быть от усталости страдает моё физическое и психическое здоровье.

Движения с детьми мне хватает и по дому. Ем немного, но при росте 172 сантиметра вешу 94 кг. Ощущаю тяжесть в организме.

С детства спортивная, а сейчас как будто боюсь дать организму лишнюю нагрузку. Мысли возникают такие, что что-то внутри меня может сломаться, испортиться, и что я могу заболеть от занятий Спорт, шахматы, физическое и психическое здоровье спортом. Даже от простого недолгого бега на дорожке беговой…

А вообще, в последние месяцы наплывами мысль часто посещает, что Я "скоро умру". Мысли, что я делаю всё, чтобы умереть. Не забочусь о себе, питаюсь как попало, мешая молоко с селёдкой, заедая печенькой грубо говоря.

Ем без разбору, неосознанно, но немного и редко. Но если ем, то, в основном, как на автомате.

С детства у меня аллергия и нейродермит. Примерно до двенадцати лет нейродермит был в подколенной области, а в более старшем возрасте на пальцах правой руки. На прошлой недели появился очаг нейродермита ещё и на второй руке, на указательном пальце.

Я чувствительна, ранима, могу заплакать от фильма или от красоты мира. В июле 2017 года впервые случилась паническая атака перед сном, находилась уже в постели. В один момент сковало область сердца болью, так что не могла пошевелиться. Спустя минут пять стало отпускать, и трясло всё тело.

В январе снова был похожий приступ. но уже днём в магазине, минуты на две схватило болью сердце. Но потом отпустило, я уже меньше боялась, чем в первый раз.

По последним ощущениям мне трудно расслабиться. Даже когда я лежу ощущаю в теле напряжение. Из-за этого тоже волнует моё физическое и психическое здоровье.

Часто случаются защемления в шейном отделе, особенно при пробуждении как-будто неловко повернусь и резкий щёлк… После этого хожу как робот, иногда не могу оторваться голову от подушки из-за боли, а у меня дети, нужно ухаживать за ними.

Чувствительность в руках у мня стала какая-то другая в последний год. При сильном сжимании кисти в кулак, что даётся с каким-то трудом, появляются неприятные ощущения в пальцах, как при отёчности. Пропадает ловкость рук, сила в руках.

Кожные покровы у меня с детства как бы в мелких точечках красных.

Реакция на маленьких комаров (рапсовую мошку) была очень странной: два года прошло после их укусов, а по телу до сих пор остались тёмно-красные пятна, будто шрамы. Кусали всех членов семьи, но у меня одной до сих пор пятна по рукам и ногам, хотя с той поры прошло два года.

До 15 часов дня у меня сохраняется работоспособность. После этого я становлюсь более вялой.

Чувствую себя старой развалюхой в свои 32 года, хотя окружающие так не считают, это моё такое самовосприятие.

Самый главный мой запрос: Это поднять дух? Справиться с ленивостью? Смелее и с радостью заниматься физической нагрузкой для тела? Как убрать страх, что я могу смертельно заболеть? Как быть в радостном настроении чаще и спокойнее? Как быть выдержанной, чтобы от усталости не срываться на мужа и детей? Улучшить физическое и психическое здоровье? Как войти в свою весовую норму?

13 июня 2018, 0:21

Ответ: Добрый день, Анна! В Вашем состоянии наиболее полезным гомеопатическим может быть химический элемент из никеля, а вернее его сульфат – Никколюм сульфурикум 12С ().

Для начала в Вашем случае это пока что лучший вариант, хотя и редкий для наших гомеопатических .

Более простой вариант лечения – Алетрис 12С () Aletris. Физическое и психическое здоровье, лечение – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и – Нукс вомика 6С – по три гранулы на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Физическое и психическое здоровье Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024