Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тики и ритуалы

Тики и ритуалы
Людмила, 45, Одесса

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович. У моего сына с 4 лет невроз навязчивых движений Были тики и вокализмы Лечились препаратами пантокальцин, ноофен, глицин. В подростковом периоде всё обострилось
  Сейчас сыну 17 лет. Прошли курс лечения - Гиосциамус, страмониум и Тарантул в разведениях 100 200, 1000.
  В результате тики как бы прошли, но их сменили ритуалы Ребенок стал агрессивный, ругается (матом), по 100 раз выполняет одни и те же действия
  Через 5 месяцев пошли к другому гомеопату. Принимаем агарикус 30 по 3 гранулы и меркуриус 30 по 1 грануле
  Скажите, можно ли принимать столько гомеопатических препаратов, ведь это же яды и что посоветуете вы в моем случае? Заранее спасибо.

10:13 15.05.2013

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Настоящего яда в гомеопатических лекарствах нет, так что можете об этом не беспокоиться. В ситуации вашего сына для начала лечения синдрома навязчивых движений и ритуалов можно принимать гомеопатическое лекарство - Аргентум муриатикум 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно.
  А для дальнейшего лечения нужно определить конституциональное гомеопатическое лекарство вашего сына и принять его.


Вопрос:    Скажите, что можно попринимать, если варикоцеле левого яичка? Хирург истерически кричит, что я плохая мать и не веду ребенка на операцию. Мы уже прошли УЗИ и доплерное сканирование почечной вены, и специалисты в этой области сказали, что в 17 лет как бы ещё рано об этом говорить, просто надо наблюдать, а наш участковый хирург в истерике кричит, что я доведу ребенка до бесплодия
  Я читала, что после операции могут быть разные осложнения, поэтому нельзя ли нам решить этот вопрос при помощи гомеопатии?

23:39 26.07.2013

Ответ:     По переписке лечением варикоцеле не занимаюсь.


Вопрос:    Добрый вечер Мы начали принимать Аргентум муриатикум 12 Сыну 17 лет, но у него когда-то был повышенный гемоглобин (175 гр⁄литр), потом был 130. Сейчас он лечился от простуды, сдали кровь - гемоглобин 165 гр⁄литр, то есть, на высшей границе нормы Доктор посоветовала принимать травяные настойки - венорутон
  Хочу спросить можно ли эти настойки совмещать с приемом Аргентум муриатикум 12 и не повышается ли гемоглобин от Аргентум муриатикум 12? Заранее спасибо за ответ С уважением, Людмила

22:30 03.11.2013

Ответ:     Добрый день, Людмила! Гомеопатические лекарства могут только привести организм в норму, в том числе и уровень гемоглобина в крови, но выше нормы они его не поднимут. Поэтому, причина не в нём. Принимать настойки трав можно.


Вопрос:    Добрый день! Я всё время пытаюсь найти хоть какую-то информацию о препарате Аргентум муриатикум 12 и не нахожу. Описывают только Аргентум нитрикум или Арсений муриатикум, а вот об Аргентум муриатикум нигде ничего нет. Пожалуйста, если нетрудно, опишите хоть немного свойства этого препарата и какие побочные явления могут быть при его приеме.
  При приеме этого препарата проходят ритуалы и поведение лучше, то есть, нам это помогает, но как то утром что-то сыну стало плохо - слабость и затошнило. Может, это и не связано с Аргентум муриатикум, но знаете как у мамы - "сердце в пятки"... Принимать перестали и снова эти ритуалы возобновились, но в основном, вечером, а уж какой агрессивный, ругается, а потом говорит - извини .А в полнолуние, вообще никакого сладу с ним нет.
  Поэтому, прошу Вашего совета. С уважением-Людмила.

23:29 18.12.2013

Ответ:     Добрый день, Людмила! Аргентум муриатикум - препарат сложный, и коротко его не опишешь. Могу только сказать, что у гомеопатических монопрепаратов, к которым относится и Аргентум муриатикум - побочных эффектов не бывает, так как они не являются ядовитыми веществами, но слишком сильный препарат (с слишком высокой потенций) может на некоторое время обострить болезнь (а точнее её обостряет сам организм), но это не является побочным эффектом, потому что не появляется что-то "стороннее", а просто болезнь на время "показывается снаружи" (болезнь самого организма, а не проявления ядовитых свойств лекарства (которых у него нет)).
  Если Вы изучите метод группового анализа периодической системы химических элементов, то сами сможете понять его свойства, а так, Вы меня просто не поймёте, так как "общие свойства" лекарства мало кому что говорят, кроме гомеопата. Если одной фразой - напряжение заставляющее "изнутри" что-то делать такое, что неприятно другим.
  Во время полнолуния можете дополнительно давать сыну гомеопатическое лекарство - Силицея 12 - по 3 гранулы вечером.


Вопрос:    Добрый вечер!!! Спасибо что не оставляете без внимания мои вопросы, и с Наступающим Вас Новым Годом! Пусть он принесет Вам радость,счастье, удачу, тепло и уют в Ваш дом и умиротворение в Вашу душу!!!

21:58 31.12.2013

Ответ:     Спасибо!


Вопрос:    Добрый вечер! Принимаем Аргентум муриатикум 12 - навязчивые действия стали меньше, но к вечеру всё равно то по несколько раз свет выключает, то туда сюда входит-выходит, телевизор по раз пять включит-выключит, но вот агрессия не прошла.
  Сидит все время в компьютере, играет в игры, больше ничего не интересует, а если что-то скажешь, то такое начинает кричать, ругается, орет как сумасшедший, меня проклинает. И эта ненависть в основном ко мне. С остальными ведет себя нормально, культурно. Я уже даже и не знаю - это распущенность или же последствие этих тиков, или невоспитанность? А так везде ведет себя хорошо и с учебой всё нормально.
  Может, что-то ещё посоветуете, потому что я даже не знаю, что делать. С уважением. Людмила.

00:54 03.02.2014

Ответ:     Добрый день, Людмила! По признакам лекарство остаётся то же самое, но можно его немного усилить. Аргентум муриатикум 30 - по 1 грануле 1 раз в 3 дня вечером. Принимать лекарство можно длительно.


Вопрос:    Добрый день. У сына обострились навязчивые действия и я ему начала давать пантокальцин. Можно ли вместе с этим давать и крупинки и не мало ли это по 1 грануле 1 раз в 3 дня? Спасибо.

10:12 03.04.2014

Ответ:     День добрый. Вообще препарат в 30 потенции действует в среднем неделю и принимается он обычно 1 раз в неделю, так что 1 раз в 3 дня это не мало. Дозу не повышайте и давайте по 1 грануле 1 раз в 5 дней (пусть действие лекарства будет мягче).



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Тики и ритуалы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024