Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Паническая атака в метро

Паническая атака в метро
Анна, 44, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Я Вам уже писала.Меня зовут Анна. Я прошу Вас помочь моей дочери. Ей 21 год, она студентка. Осенью у неё было сильное нервное напряжение, сессия, трудности с учёбой и подготовка к свадьбе. Она очень нервничала, сильно похудела, утром не могла есть, её тошнило. Поехала в метро, поезд остановился в туннеле, она испугалась и у неё случилась паническая атака. Потом ещё раз атака при поездке в метро.
  С тех пор она не входит в метро, перестала ездить в автобусе и троллейбусе, говорит, что ей очень некомфортно. Хорошо, что институт близко к дому и ездить не надо. А так, она никуда не может поехать.
  Психоневролог давал ей успокаивающие, она их все принимала, сейчас достаточно спокойная, немного поправилась, учится, вышла замуж. Но в транспорт ни в какой не входит, не заходит даже одна в магазин, если там много народа. Ходили к психологу, но это не помогло.
  Можно ли ей помочь с помощью гомеопатии? Очень прошу Вашего пока бесплатного совета. Заранее благодарна. С уважением, Анна.

17:15 15.05.2013

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Если автобус пустой, или метро пустое, в магазине вообще никого нет, то тоже туда не войдёт? Что для неё важнее - малое помещение, большое количество народа (а если дома много гостей?), или ещё что-то? Нужно слова "очень некомфортно" заменить на что-то более конкретное и описать подробно, что ваша дочь в такие моменты ощущает, с чем это может сравнить.


Вопрос:   Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович!. Дочери моей было плохо в полном вагоне метро. У нее начинало колотиться сердце, выступал пот, появлялось желание выйти, но выйти из движущегося вагона было невозможно, ей становилось дурно. Так же и с автобусом.
  После этого уже с декабря прошлого года она боится входить в метро и в автобус, даже в пустой. В магазин, если там много народа, она заходит со мной или с мужем, а одна не заходит. При этом в лифте она едет и одна и, если там есть народ. В институте заходит и в лифт, и в аудиторию, где много народа. Однако, боится пойти гулять на Ленинских горах в праздники, когда там скопление народа, боится возможной давки.
  Сейчас у неё сессия, сдает экзамены нормально. Когда мы заговариваем, чтобы попробовать войти в транспорт, она отвечает, что боится тех неприятных ощущений, и пока не сдаст все экзамены пробовать не будет.
  Вот это всё, что я могу объяснить. С уважением, Анна.

23:00 19.05.2013

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Для определения лекарства нужно не внешнее описание - как выглядит ваша дочь, или детали её поведения, а нужно знать то, что творится у неё в душе, как она это всё ощущает и с чем это может сравнить.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Никаких особенностей в поведении дочери я не отмечаю. Она довольно жизнерадостна, любила ходить в театр, кино. Сейчас из-за своей фобии не ходит. Но она очень нервничает, когда сдает экзамены, всегда хочет получить хорошую оценку. И ещё она очень мнительная, боится боли. Она всё разумно оценивает. Собирается после сессии войти в транспорт, но боится, что её опять охватит паника, будет колотиться сердце, пробьет пот и появится чувство страха.
  Дочь достаточно весёлый человек, любит посмеяться с подружками. Подруг у неё много. Осенью у неё был страх операции на глаз, сессия и подготовка к свадьбе. Всё это наложилось, вот нервная система и не выдержала.
  Хотя страх полета в самолете у нее был и раньше, но она себя перебарывала и всё же летала. Сейчас она понимает, что в транспорт надо будет войти, но боится повторения тех панических атак. Больше ничего добавить не могу. Можно ли ей как-то помочь? С уважением, Анна

15:42 21.05.2013

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Теперь уже понятнее. Для начала лечения ваша дочь можете однократно (всего 1 раз) принять гомеопатическое лекарство их химического элемента бор - Бориум фосфорикум 200с (лат. Borium phosphoricum) . Принять его лучше так: растворите 3 гранулы в трети стакана воды и из него можно принять одну кофейную ложку жидкости вечером.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Паническая атака в метро Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024