Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение заикания у ребенка

Лечение заикания у ребенка
Светлана, 32, Йошкар-Ола

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Моему сыну исполнилось семь лет. Перед поступлением в школу решила поставить ему звуки и обратилась к логопеду. С третьего занятия ему поставили звук "р". Сын стал следить за своей речью, поправлял сам себя, ему даже понравилось "рычать", но очень быстро всё это переросло в заикание. Лечение заикания у ребенка начали, но пока всё сложно.

Одновременно с этим начались страхи – темноты, НЛО, боялся передвигаться по квартире. Заикается ребёнок уже четыре месяца. Прошли медикаментозное лечение, наступило улучшение. Но через неделю всё вернулось снова.

Лечение заикания у ребенка продолжили у логопеда, которая практикует детей с заиканием, занимаемся до сих пор. Занимаемся по дыхательной гимнастике. Но результат волнообразный – день хорошо, день плохо. Логопед заметила сильные спазмы диафрагмы и грудной клетки, поэтому задачу ставит – расслабление мышц грудной клетки.

Лет с пяти после вирусного заболевания нарушилось носовое дыхание, стал по ночам храпеть и сопеть, спит, запрокидывая голову. Если наклонить голову вниз, то всё нормализуется.

Сын очень активный, умеет быстро читать, но при письме виден тремор рук. Ребёнок очень упрямый, но старается, если только сам заинтересован в результате. Очень скрытный, редко делится своими переживаниям.

Чем сможете помочь? Спасибо.

23 мая 2013, 22:53

Ответ: Здравствуйте, Светлана! В подробности вдаваться не буду, а скажу только, что есть в этом нечто общее с ситуацией переучивании левши на правшу, поэтому всё непросто.

Для начала заикания методом можете давать сыну гомеопатическое лекарство () Лечение заикания у ребенка. Гомеопатические монопрепараты аптечки (Zincum sulphuricum) по одной грануле вне еды ежедневно вечером, до улучшения. Принимать лекарство можно длительно.

Чтобы в дальнейшем продолжить лечение заикания у ребенка нужно определить его конституциональное гомеопатическое лекарство и принимать его.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Пропили два месяца Цинкум сульфурикум 12С. Улучшения, однозначно, есть. Все окружающие говорят, что заикание пропало. Но я знаю и вижу, что оно пропало не совсем. Периодически оно возвращается, и я заметила, что к вечеру, когда, ребёнок уставший, переутомлен. А также, когда, просишь его рассказать какое-то событие, он, вспоминая, напрягается, не знает как сказать предложение правильно, "зависает" на гласных.

И постоянно в своей речи стал использовать слово "вот", как я поняла оно ему помогает говорить без запинок, но это очень некрасиво, поэтому когда я рядом, прошу сказать предложение верно, но без этого слова. Но без меня, это слово вылетает постоянно. Аналогичная ситуация с гласной А в начале предложения, часто предложения с строит, начиная с "А, …".

Почти все лето с самого утра до вечера, провёл на улице, общаясь с друзьями, похудел (так как после медикаментозного лечения очень быстро набрал лишние килограммы) За уроки усадить очень сложно, пытается оттянуть время всяческими методами, дотягивает до вечера, когда уже пора спать, занятия переносим. А когда всё же занимаемся, отвлекается на малейшие пустяки, и занятие может растянутся на два часа.

Спасибо.

25 августа 2013, 9:51

Ответ: Здравствуйте! Для продолжения лечения заикания у ребёнка замените гомеопатический препарат Цинкум сульфурикум на Цинкум карбоникум – принимать по три гранулы вне еды ежедневно вечером.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение заикания у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024