Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

ВСД

ВСД
Ольга, 50, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Посоветуйте пожалуйста, каким препаратом можно вылечить ВСД (вегетососудистая дистония).

ВСД беспокоит меня на протяжении уже девяти лет. Часто бывают головокружение и слабость. Моё нормальное артериальное давление 100/70, но часто резко повышается. Анализы нормальные.

Из-за не могу ездить в транспорте и метро. В момент не хватает воздуха и появляется страх, пытаюсь сделать глубокий вдох, но вдох не получается и от этого становится ещё хуже и страшнее.

Постоянно ожидание очередного приступа ВСД всегда держит в напряжении. Ношу с собой Валидол и Но-шпу, они хоть немного помогают, ослабляют проявления .

Ещё уточнение: у меня появляется, когда нахожусь в транспорте и не хватает воздуха. При нехватке воздуха страшно задохнуться, хочу сделать глубокий вдох, но не могу. Сразу возникает слабость, ноги становятся ватными, боюсь потерять сознание. В такие моменты в голове всегда только одна мысль – быстрее выйти на воздух.

Даже дома ВСД не отпускает, периодически хочется сделать глубокий вдох, потом ещё глубже, а если не получается, то в душе возникает паника.

Конечно же, воздух поступает в легкие, но у меня такое ощущение, как-будто в груди спазм и воздух дальше горла не идет. Сразу начинается , , от которых некуда деться, накрывает , и в голове самые плохие мысли.

Самое главное, когда приступ ВСД проходит, у меня всегда такое чувство, что все это было не со мной, сама не пойму откуда такой страх наваливается. Или этот ?

Приступ обычно возникает внезапно, и это такая резкая перемена, то становится совсем плохо и страшно, то через какой-то час опять всё хорошо. Как будто все это не зависит от меня. Еду в метро в одну сторону – становится плохо, а возвращаюсь в том же обратно – все нормально.

Анализирую с чего приступ начинается, но не могу понять откуда этот страх, вот тогда и появляется это ощущение, как-будто было и это всё было не со мной.

25 мая 2009, 18:26

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Гомеопатических лекарственных средств () ВСД, лечение. Гомеопатические препараты аптечки для лечения ВСД в гомеопатии сотни, и поэтому, чтобы выбрать нужное, необходимо всё подробно проанализировать. Вероятно, кроме вететососудистой дистонии у Вас ещё возникают и панические атаки, так как без них ВСД может протекать незаметно.

Чаще всего о нарушениях в работе вегетативная нервная система больной может даже не знать, просто будет ощущать постоянную слабость, и воспринимать её как что-то постоянное, что она у него всегда.

Затем, в момент очередной слабости или сонливости он измеряет своё артериальное давление и понимает, что его вегетатика работает нестабильно. в таких случае просто одно из проявлений ВСД. Нет ни , ни настоящей нехватки кислорода, никакого замкнутого пространства, а есть просто .

Для начала можете принимать гомеопатический Пульсатилла 12С ВСД и Пульсатилла. Pulsatilla nigricans. Pulsatilla, Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia. Лечение по три гранулы вне еды вечером. Чаще используемый в таких случаях препарат Лахезис в вашем случае не подходит.

Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения вашего ВСД, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение ВСД.

Либо, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к классической школы в .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

ВСД Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024