Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Спайки в брюшной полости

Спайки в брюшной полости
Елена, 40, Самара

Вопрос: Сергей Вадимович! Спасибо, что ответили мне (начало в сообщении ).

Самое печальное, что я врач, педиатр. В 2009 году у меня был приступ аппендицита, я про это всем говорила, но в больнице меня прооперировали по поводу кисты правого яичника. Кисты не было. Брюшную полость вскрыли и зашили. Операция была платная, первая лапароскопия. Сейчас имеются спайки в брюшной полости.

Хирурги припаяли лазером кишечник к брюшной полости, мочевой пузырь прижгли, и всё зашили наглухо. Сделали три шва, не вывели ни одной турунды и всё легло сгустками на кишечник.

После той операции я за год была в стационарах одиннадцать раз, почти год жила в больницах. Лечили кишечник, принимала гормон преднизолон. За время гормонотерапии я набрала вес и теперь не могу избавиться от лишних килограммов.

От противовоспалительного средства Салофальк в гранулах плохо с поджелудочной железой, на лице пигментация, а весь организм работает наперекосяк. И астма появилась, и нервы сдают.

Сначала мне дали вторую группу инвалидности, анемия их напугала, потом дали третью и ежегодно пытаются снять…

Потом они решили, что мне пора в психиатрическую больницу, думают, что не может живот болеть круглосуточно.

На колоноскопии выявили только проктосигмоидит, а боли постоянные. После лапароскопии, второй и тоже платной, так как бесплатно её делать не нашли показаний, обнаружилось, что кишечник припаян к брюшине, очень много спаек. Из-за перистальтики кишечника внутри всё тянет и болит.

Как смогли спайки в брюшной полости рассекли, но не все. Был риск проткнуть кишечник и тогда бы вывели стому на бок. После этой операции врач извинилась, они думали что я притворяюсь.

В 2011 году прооперировали в клинике аппендицит и боли справа ушли. Потом из-за неспецифического язвенного колита (НЯК) прооперировали геморрой, удалили узлы. Это самая тяжёлая операция. Но спайки остались.

Я после всех операций сразу в этот же день вставляла свечи с противоспаечным средством Лонгидаза. Потом два раза в неделю делала уколы в живот тоже с лонгидазой, делала физиопроцедуры, и лазеротерапию внутривенно и местно.

Спайки внутри чувствую "как жгуты". При малейшем воспалении кишечника – видимо, когда он раздувается, спайки в брюшной полости натягиваются… И появляется боль "до пота", до психоза, до паники. Такое ощущение, что там нарыв, он пульсирует и сейчас лопнет…

Я бегу к гинекологу, она делает ультразвуковое исследование (УЗИ), осмотр, говорит, что это спайки около кишечника, по гинекологии всё нормально. Доктор говорит, что нужно научиться жить с этим…

Я внушаю себе, что всё у меня отлично, и книг перечитала немерено, и что сознание может всё и всё такое, и по святым местам ездила, и в церковь хожу…

У меня теперь страх, из-за него не могу строить планы, брать заранее билеты в театр, в гости ездить боюсь – меня свернуть может в любой момент.

Вы говорите, при болях пить гомеопатический Iodum. Спайки в брюшной полости, лечение гомеопатией , а у меня тиреоидит, мне нельзя препараты йода, когда в больнице кто-то делал йодовую сетку, я выходила из палаты… Мне про йод даже думать нельзя.

Спайки кишечника болят независимо от погоды, настроения, питания. Иногда всё просто отлично, но такое бывает крайне редко, а потом вдруг спайки в брюшной полости опять дают себя знать, опять резкая боль. До слез, шагнуть не можешь.

Я соблюдаю диету, и такая боль из-за НЯК быть не должна. У меня сложности с кишечником. Дисбактериоз. По этому поводу препаратов съела аптечных и из народной медицины – просто немерено. Результата нет.

Иногда кажется, что судьбе просто интересно сколько я ещё выдержу. А мне просто сына не на кого оставить. Вот и всё.

Я не живу. День прошел, ночь проплакала, и ладно. Я на инвалидности, мне 39 лет, вся жизнь – боли, страх, больницы.

Спасибо, что выслушали. Я хожу в церковь, помолюсь за Вас! Спасибо Вам!

Гомеопатические препараты Графит и Силицея принимать как долго? Очень надеюсь, что они помогут.

Если ещё что-то посоветуете, огромное Вам спасибо! Сыну 19 лет, он за меня напереживался, сердце болит, чем его подлечить?

8 апреля 2013, 10:25

Ответ: Здравствуйте, Елена! Гомеопатические монопрепараты Графит и Силицея (, Acidum silicicum) Силицея. Спайки в брюшной полости, лечение гомеопатией вместе способствуют рассасыванию спаек, в том числе влияют и на спайки в брюшной полости, хотя очень длительное. Год или два их нужно принимать до начала положительных изменений.

Ещё, думаю, что не всё у вас из-за спаек в кишечнике, так как если какой-то орган держится в брюшной полости за его стенку посредством связок (своеобразные спайки), то это не вызывают таких болей, которые изводят вас.

Возможно просто другой, особый вид чувствительности, и нужно попытаться это изменить, а заодно и убрать спайки, которым в брюшной полости не место.

Совет "привыкнуть к болезни" или «научиться жить с болями» лично я не не воспринял бы как помощь.

Гомеопатический препарат Йодум, о котором я Вам написал, не имеет молекул йода, как и у большинства средств в , но зато у него сильная энергетика имитирующую свойства Йода. Это всего лишь энергетика, а не молекулы йода. Количество йода при его приёме в организме не увеличится.

Много раз видел, как лекарства из Йода при убирало боли и их источник. Если есть вероятность, что спайки в брюшной полости и боли в результате уменьшатся, то лучше это средство тоже задействовать.

И ещё в вашем случае есть смысл рассмотреть семейство растений – Маковые (Papaveraceae). В их перечне трава чистотела, мак () Papaver somniferum. Спайки в брюшной полости, лечение гомеопатией и многие другие растения.
(начало продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Спайки в брюшной полости Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024