Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болит голеностопный сустав

Болит голеностопный сустав
Наталья, 55, Березники

Вопрос: Здравствуйте. Прошу Вашего совета в лечении деформирующего артроза голеностопного сустава, болит голеностопный сустав, правый, с 2016 года.

Проходила лечение физиотерапией, проводила физиопроцедуры, делали уколы в сустав, лечили ударно-волновой терапией.

Практически постоянные ноющие боли в суставе, иногда в своде стопы жжение, волнообразные острые боли. Сустав постоянно отекает. Сильные стартовые боли. Болит голеностопный сустав, болит вся стопа, при ходьбе отдаётся болью каждая малейшая неровность под ногой.

Ночью чуть меньше, иногда даже одеяло не могу приподнять ногой, такие сильные боли. Боль появляется если я стопу наклоняю пальцами вниз, легче, если пальцы поднимаю вверх. Легче от тепла и хуже от сырости и от холода.

Из-за боли в суставе тяжелее спускаться вниз по ступенькам, чем подниматься. Такое ощущение, что болят все кости стопы, в том числе и с тыльной стороны. Хожу хромаю, нога от голеностопа постоянно в напряжении, кажется тяжелой. Не всю обувь могу носить.

Ещё у меня плоскостопие, ношу индивидуальные стельки. В костях остеопороз, принимаю Кальцемин Адванс.

Спасибо.

8 августа 2020, 19:15

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Подробности болевых ощущений в стопе и голеностопном суставе указывают на воспаление мелких суставов в стопе. Исходя из этого и .

Для начала суставов методом можете принимать гомеопатический лекарственный Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Когда болит голеностопный сустав, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром, днём и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Арника 6С () Arnica montana. Болит голеностопный сустав, лечение по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром сразу после сна и на ночь.

Пока болит голеностопный сустав и стопа все эти средства принимайте. Либо, нужно определять Ваш гомеопатический препарат (не по переписке) и принимать его.



Вопрос: Спасибо большое. Куплю два эти препарата для лечения.

17 августа 2020, 20:56

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(и ещё вопрос мамы в сообщении ).



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Сергей Вадимович, как правильно принимать два препарата, с какой разницей по времени?

Вы порекомендовали принимать препараты Фитолакка и Арника. Искала информацию в интернете, и везде по разному. Где-то сразу один препарат за другим, а где где-то с интервалом по времени от 30 минут до часа. Как правильно?

21 августа 2020, 18:08

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Разные гомеопатические препараты лучше принимать с какой-то разницей по времени. В крайнем случае и через минуту – это уже не одновременно, но лучше делать промежуток в несколько часов, или как получится.

В рекомендациях подробно написал – Арнику 6С (Arnica montana) принимать по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром сразу после сна и на ночь, а гомеопатический препарат Фитолакка 6С принимать по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром после завтрака, днём и вечером.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Великодушно простите мою назойливость. Подскажите, пожалуйста, как определить конституционный тип, с чего начать?

22 августа 2020, 17:56

Ответ: Здравствуйте. Определение Консультация гомеопата. Болит голеностопный сустав, лечение гомеопатического препарата проводится при подробной консультации с видео (не по переписке). Такая консультация занимает в среднем от одного до двух часов, редко больше. При этом основная патология может быть любая – болит голеностопный сустав, болит спина, приливы, гипертония и множество других болезней.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Болит голеностопный сустав Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024