Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия на цветение

Аллергия на цветение
Елена, 38, Домодедово

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Я пятый год страдаю от аллергии. С начала апреля по конец мая обычно беспокоит аллергия на цветение. До этого была на кошек, но прошла.

После периода беременности кормила ребёнка грудью год и шесть месяцев. За то время каждый год два месяца аллергии было тяжело, ведь нельзя пить антигистаминные препараты.

Аллерголог говорил, что аллергия на цветение может и пройдёт, ведь беременность и кормление это гормональная перестройка организма. Но ничего не прошло, а аллергия только обострилось.

Раньше во время цветения растений беспокоили только слезотечение и сильный насморк, а теперь ещё добавилась одышка, кашель, мокрота. Пью противоаллергический препарат Лоратадин уже месяц, спазмолитик Сингуляр, в нос гормональные капли Назонекс, в глаза противоаллергические капли Опатанол. Стало полегче, но всё равно аллергия на цветение остаётся, тяжело…

мне вылечить такую сильную аллергию? Боюсь, что аллергия на цветение перейдёт в бронхиальную . И когда начинать лечение? Сейчас, или когда всё цветёт? Или в период ремиссии?

Заранее благодарю за ответ.

29 апреля 2019, 14:52

Ответ: Здравствуйте, Елена. Если есть предрасположенность к аллергии и раньше уже произошла сенсибилизация организма к аллергенам пыльцы растений, то ждать пока проявления аллергии наберут полную силу нет смысла.

Лечение аллергии на цветение можно начинать уже сейчас и продолжать в течение всего года, чтобы к этому или следующему сезону цветения одышка, кашель и слезотечение были меньше, меньше и меньше.

Для начала аллергии можете принимать гомеопатический Аллиум цепа 12С () Allium cepa. Аллергия на цветение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром. При появлении пыльцы в воздухе препарат нужно принимать чаще.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Апис 6С (Apis mellifica) Apis mellifica. Аллергия на цветение, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. При таком лечении организм борется к болезнью и в сторону лучшего здоровья, значительно повышается шанс того, чтоаллергия на цветение постепенно прекратится и не перейдёт в бронхиальную астму.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего Консультация гомеопата. Аллергия на цветение, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение аллергии.

Или, для определения гомеопатического препарата такого уровня обратитесь в для постоянного наблюдения и лечения.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Стала принимать гомеопатический препарат Аллиум цепа 12С утром и Апис 6С на ночь. Стало трудно дышать. Ощущение, как будто не хватает воздуха, начинаю глубже делать вдох.

Сначала не поняла, думала совпадение, но при отмене препаратов все проходит. Начинаю пить снова, снова нехватка воздуха. Значит мне не подошли эти два препарата? Можно ли их чем то заменить?

Хотела принимать их год, чтобы подготовиться к сезону аллергии, но не могу.

22 июля 2019, 16:47

Ответ: Здравствуйте, Елена. Если бы гомеопатические препараты Вам не подходили, то у них было бы нейтральное действие, а так они обостряют то, что у Вас скрыто внутри. Аллергия на цветение в скрытом виде ещё остаётся.

В вашем случае нужно просто уменьшить дозировку. Далее принимайте только гомеопатический препарат Аллиум цепа 6С по одной грануле вне еды ежедневно вечером. Апис не принимайте.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия на цветение Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024