Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Жирная кожа на лице

Жирная кожа на лице
Алина, 23, Киев

Вопрос:   Добрый день!
Меня уже много лет с подросткового возраста беспокоит жирная кожа. Кожа очень жирная, через 15 минут после умывания снова покрывается густой жирной пленкой, поры забиты белым салом каким-то. Сама кожа неровная, в мелких пупырышках из-за этого. Ещё хуже становится за неделю до месячных.
  Воспалительных элементов практически нет, просто сильно забиты поры по всему лицу, немного спина, грудь, и теперь ещё руки от плеча до локтей. Похоже чем-то на закрытые комедоны. Так же имеет место повышенная волосатость.
  У меня врожденный перегиб желчного пузыря, возможно это усугубляет повышенную сальность кожи. Я постоянно принимаю лекарства и также пью масла для очистки печени и желчного пузыря.
  Я очень долго лечилась у разных врачей, исключила все факторы которые могут создавать такие кожные нарушения. Осталось только подозрение на гормоны.
  В скором времени планирую ребенка, знаю, что при беременности ситуация с кожей может стать еще хуже, поэтому хочется привести себя в порядок до беременности и не навредить будущему ребенку.
  Очень прошу вас о помощи, так хочется наконец-то стать красивой (сама я высокая, худая, карие глаза, темные волосы) Последние года чувствую упадок сил, понижен иммунитет.

14:33 14.06.2013

Ответ:     Добрый день, Алина! Повышенная сальность кожи может появляться из-за нарушенного обмена веществ (жир не перерабатывается и превращается в тепло, а идёт наружу), и из на нарушения гормонального баланса в организме (повышенная волосатость, ухудшение перед месячными).
  В идеале, для лечения таких нарушений, нужно определить ваше конституциональное гомеопатическое лекарство (не по переписке) и принять его, а пока такое лекарство неизвестно, можете принимать гомеопатическое лекарство - Псоринум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Кониум 12 - по 3 гранулы вечером. Принимать лекарства можно длительно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Жирная кожа на лице Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024