Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У ребёнка камень в желчном пузыре

У ребёнка камень в желчном пузыре
Надежда, 33, Москва

Вопрос: Здравствуйте. Ребёнку шесть лет. Девять месяцев назад по УЗИ диагностировали у ребёнка камень в желчном пузыре, размер камня шесть миллиметров.

Камень в полости пузыря подвижный, при ультразвуковом исследовании (УЗИ) от камня видна тень.

УЗИ делали из-за того, что стул у ребёнка был часто жидкий, и частый, до 4-5 раз в день, с кусочками непереваренной пищи, со слизью. Иногда стул был светлый. Непосредственно при УЗИ и обнаружили камень. На боли ребёнок не жалуется, сам камень его не беспокоит.

Для растворения холестериновых желчных камней нам назначили гепатопротектор Урсофальк в дозировке семь с половиной миллиграмм. Пили его в течении семи месяцев, результата никакого. Теперь из-за того, что у ребёнка камень в желчном пузыре предлагают хирургически удалить желчный пузырь.

Подскажите, можем ли мы для применять гомеопатию? И что конкретно? Спасибо.

6 декабря 2019, 21:39

Ответ: Здравствуйте. Камень в желчном пузыре у ребёнка большая редкость, обычна такая патология характерна для взрослых людей. Среди гомеопатических есть такие, которые способствуют растворению камней и постепенному избавлению от них. Самый долгий случай, что был в моей практике – два года лечения, но там был камень размером два сантиметра. У вашего ребёнка камень меньше.

В идеале лучше всего определить гомеопатический препарат ребёнка (не по переписке) и для лечения желчнокаменной болезни (ЖКБ) использовать его.

Пока монопрепарат такого уровня неизвестен, для начала методом можете давать ребёнку гомеопатический препарат Хина 6С (, Cinchona pubescens) Cinchona pubescens, Cinchonae cortex, China. У ребёнка камень в желчном пузыре, лечение по три гранулы вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Олеандр 6С (Oleander, Nerium oleander) Oleander. У ребёнка камень в желчном пузыре, лечение по три гранулы вне еды ежедневно утром, хотя бы до нормализации консистенции стула и исчезновения в нём непереваренных кусочков пищи.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

У ребёнка камень в желчном пузыре Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024