Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Повышен ТТГ

Повышен ТТГ
Елена, 28, Казань

Вопрос:   Здравствуйте. 04.05.2013 года сдала анализы, показания были такие: ТТГ - 0,0551. (после приёма 100 мкг.тироксина в сутки), АУТ - 32.
  Перестала принимать тироксин. 11.06. 2013 года: ТТГ - 4,5, АТ к ТПО - 88,1.
  Подскажите, что это значит? Могу ли я беременеть без риска для ребёнка? (В феврале 2013 была замершая беременность). Стоит ли снова начинать пить таблетки?

15:09 03.07.2013

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Сейчас ТТГ у вас в норме, а вот АТ к ТПО - повышен. На счёт беременности вам нужно проконсультироваться со своим гинекологом.


Вопрос:    Скажите, а что нужно делать, чтобы восстановить АТ к ПТО? На что оно влияет? Можно ли продолжать пить лекарства (эутирокс) если повышены АТ к ТПО?

18:31 05.07.2013

Ответ:     Аутоиммунная болезнь мешает выработке нормального гормона Т3 и Т4 в щитовидной железе. Тиреопероксидаза (ТПО) - это фермент, который находится в клетках щитовидной железы. Он принимает участие в присоединении йода к молекуле тирозина в тиреоглобулине (это процесс образования гормонов Т3 и Т4). В результате, синтезируемые в щитовидной железе гормоны Т3 и Т4 оказываются "испорченными" и организм их использовать не может.
  Получается, что этих гормонов для организма как бы и нет (они есть, но испорченные), и поэтому организм для компенсации (за счёт повышения ТТГ) вырабатывает этих гормонов больше и больше - для тиреотоксикоза "этого хватает", а для нормальной работы организма - нет.
  Другими словами - эутирокс нужен вместо того гормона, который не может синтезироваться в щитовидной железе в "полноценном" виде. А если за счёт приёма гомеопатического лекарства организму удастся избавится от агрессоров (аутоиммунной болезни) портящих тиреопероксидазу, то это и есть лечение аутоиммунной болезни. С учётом этого можно понять, что эутирокс не лечит аутоиммунную болезнь, а используется организмом вместо гормонов Т3 и Т4, которые не могут вырабатываться в щитовидной железе.
  Это упрощённое описание болезни и ничего сложного тут нет. Выводы из всего этого такие - нужно лечить саму аутоиммунную болезнь. Для этого, как минимум, нужно определить гомеопатический препарат, который соответствует организму и для лечения использовать его.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Повышен ТТГ Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024