Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

ОРЗ

ОРЗ
Надежда, 57, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Ранее я уже обращалась к вам для лечения от болей в желудке. Считаю, что назначенное лечение мне помогло. Сейчас опять нуждаюсь в вашей помощи.

Четыре дня назад заболела ОРЗ. Началось все с небольшой боли в горле, Которая быстро усиливалась и разлилась по всему горлу, так что даже дышать было больно. К ночи поднялась температура 39°C. Повышенная температура держалась две ночи, днём было нормально.

Далее к боли в горле присоединился и насморк, но не жидкий, как обычно при простудах, а с обильным отделяемым зелёно-жёлтого цвета. Мокрота отходила по утрам такого же цвета. Кашель слегка влажный, но если долго кашлять, то отходит небольшое количество мокроты. После кашля ощущается жжение в горле, ОРЗ никак не уходит.

Принимала гомеопатический Камфора 6С по пять гранул несколько раз в день, так как всё время знобило, ощущала холод.

Потом стала принимать лекарство Калиум бихромикум 6С – по три гранулы. Улучшение ощущают пока только по горлу, полностью ОРЗ и остаточной ещё не ушли.

И ещё мучает непонятная диарея от одного до четырёх раз в день. Через некоторое время после еды происходит болезненный спазм в верхней части живота, затем бурление, как-будто что-то переливается, после чего нужно срочно бежать в туалет. Стул от совсем жидкого до кашицеобразного.

Прошу вашей профессиональной помощи по лечению.
Спасибо.

9 мая 2018, 23:09

Ответ: Здравствуйте, Надежда! Очень похоже на ротавирусную инфекцию.

Для чтобы провести правильное принимайте гомеопатический препарат Сульфур 6С () Сульфур. Лечение ОРЗ по пять гранул под язык вне еды четыре раза в день, а лучше Сульфур йодатум 6С, если он есть в .

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Подофиллум 6С () Podophyllum peltatum. ОРЗ, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды после каждого болезненного ощущения в кишечнике с последующим жидким стулом.

Принимайте всё это до выздоровления, пока от ОРЗ не останется и следа.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Благодарю Вас за быстрый ответ. В аптечке только Сульфур 6С. Буду принимать, напишу о результатах.

Препарата Подофиллум у меня нет и в ближайшие три дня пока без него. Может быть можно чем-то его заменить? Спасибо.

11 мая 2018, 14:08

Ответ: Добрый день, Надежда! Любой другой препарат кроме Подофиллум учитывать будет лишь частично. Смысла заменять подходящий препарат на неподходящий при лечении методом нет.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

ОРЗ Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024