Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Головная боль в затылке

Головная боль в затылке
Наталья, 44, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте доктор! Помогите в лечении! У меня часто бывают головные боли, сильные не снимаются лекарствами. Чаще головная боль в затылке, и иногда в передней части головы (предыдущий вопрос о гомеопатией в сообщении ).

Головная боль в затылке ощущается по типу, давления, напряжения, воспаления, как-будто нерв в голове болит, воспаляется. Или как распирает повышенное внутричерепное давление.

В такие моменты лежать на затылке неприятно, как-будто там песок, или как-то твёрдо, жестко, забито. Когда боль возникает в передней части в висках, то такое ощущение, что кости черепа болят.

Вчера выпила обезболивающее средство Нимесил, потом Аспирин, стала делать дыхание животом, массаж головы, лечение по методу массажа точек су джок на руке.

Головные боли начались в 16 часов, а после моих методик лечения стихли к ночи. Потом рано утром начались. Взяла полотенце, скрутила в трубку и положила под голову, начала медленно вращать туда-сюда головой. Стало немного легче, но уснуть всё равно тяжело, при каждом шуме вздрагиваю.

Ещё на меня напал, в первую неделю болезни головная боль в затылке ещё больше усилилась.

От лечусь месяц, но ковида ничего не берет – слабость бешеная, усталость, , а сегодня грудь заболела, в подмышке и в боках. Соображаю не очень, думать тяжело, как-будто мозг устал.

Вообще боюсь за свой мозг, и боюсь головных болей, которые возникают неожиданно, даже после горячего чая. Из гомеопатических препаратов принимала: Белладонна, Апис, Аконит, Гельземиум, и сейчас их пью. Да, и ещё заметила, когда через силу на волевых усилиях занималась лёгким бегом, потела голова и тело, и головная боль уходила. А сейчас не до этого.

Помогите в лечении от головных болей маме троих детей!

19 октября 2020, 14:31

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Почти любая может давать интоксикацию и спазматические .

Если всё ещё не ушла и нужна , то в вашем для лучше принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Головная боль в затылке, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Calcium sulphuricum) по семь гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё принимайте препарат гомеопатический монопрепарат Беллис переннис 6С () Bellis perennis. Головная боль в затылке, лечение по пять гранул под язык вне еды каждый час, до улучшения.

Если для лечения коронавируса вам уже назначены противовирусные средства, то для поддержки лёгких можете дополнительно принимать ( – Антимониум тартарикум, Stibium tartaricum) по семь гранул четыре раза в день до выздоровления.

Ещё могут пригодится Арника 6С и Лахезис 6С. Головная боль в затылке с такими ощущениями как у вас на них тоже может среагировать. А если принимать препарат Белладонна, то в 6С или 12С потенции несколько раз в час, а от однократного приёма действие будет слишком слабым
(продолжили гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Головная боль в затылке Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024