Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Андрогенная алопеция

Андрогенная алопеция
Марина, 29, Московская область

Вопрос:   Добрый день! Два года назад трихологом поставлен данный диагноз, к настоящему моменту выпало 75% волос. Причиной врачи признавали повышенные гормоны - Андростендион, ДГА-S. Прописывали различные гормональные препараты - от Диане-35 до Метипреда. Всё помогает только на время приема, по окончании очередного курса в 3-4 месяца процесс продолжался.
  В целом выпадение началось 3 года назад, после стрессовой травмирующей ситуации. И доктор-гомеопат, к которому впервые обратилась 4 месяца назад, увидел первопричину именно в этом, прописал препарат SL (в России не продается, гомеопат и лекарство заграничные).
  После начала приема я перестала болеть простудными заболеваниями (раньше стабильно раз в месяц). И появился такой здоровый фон постоянно хорошего настроения и лёгкого отношения к жизни (хотя адекватные ситуациям негативные эмоции я испытывать не перестала). Ещё раз в месяц был прописан прием Sepia. Но на волосах лечение никак не отразилось. Доктор просто рекомендует продолжать дальше.
  Стоит ли мне обратиться к другому врачу и существует ли в принципе гомеопатическое лечение выпадения волос? В аллопатическом лечении уже разуверилась полностью.
Заранее спасибо за помощь!

23:52 19.07.2013

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Не знаю, что это за препарат SL, может быть Tonsillopas SL? Если это он, то это комплексный препарат для лечения воспалительных заболеваний горла, и тогда может придти понимание, почему вы перестали болеть. (такие комплексоны я в лечении не применяю).
  Теоретически, если восстановить ваш нормальный гормональный фон, то есть шанс, что волосы перестанут выпадать, но вырастут ли те, что уже выпали, это большой вопрос. Для начала нужно понять, какого рода был стресс (в общих чертах) и тогда можно дать рекомендации по лекарству хотя бы для начала лечения выпадения волос.


Вопрос:    SL - Sunlight, препарат производится в Британии, как объяснил доктор. Стресс был связан с тем, что из-за предательства близкой родственницы прервалась беременность

23:16 28.07.2013

Ответ:     Гомеопатический препарат Sol Britannic есть в аптеке и Helios в Лондоне. В ней есть и препарат Sunlight (их несколько видов - разные цвета спектра солнечного цвета), так что при желании Вы можете его там заказать и принять.
  Сейчас можете принимать - Ацидум фосфорикум 12 - по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером. Принимать лекарство можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Андрогенная алопеция Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024