Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема с зудом

Экзема с зудом
Татьяна, 37, Горячий Ключ

Вопрос: Добрый день! Беспокоит экзема на руках, лице, иногда на ногах. Экзема хроническая.

Первый раз экзема обнаружилась летом в возрасте 20 лет, появились пузырьки на руках. Кожные высыпания родители вылечили народными средствами быстро.

Второй раз экзема с зудом появилась после первых родов в 26 лет, ребёнку тогда был один год. Лечили, ставили капельницы. Кожные проявления экземы были на кистях и в локтевых сгибах. В локтевых сгибах мокнущая экзема периодически высыпала и зудела. Потом проходила.

Два года назад тоже сильная экзема на кистях рук, на шее и груди, мокнущая. В то время второму ребёнку исполнилось полтора года. экзему методом , были хорошие результаты. Только на правой руке на ладони кожные проявления остались.

Хорошо подобрали тогда лекарство, из последних назначений – Крокус 6С () Crocus, Шафран посевной. Экзема с зудом, лечение гомеопатией и Солидаго. Пузырьки с этими препаратами сейчас тоже прошли, а краснота на коже прогрессирует.

Самая болезненная часть – это правая ладошка. Краснота переходит на запястья и внешнюю сторону ладоней. Левая внутренняя часть ладони чистая. Внешняя часть от большого пальца до указательного красная и ощущается жжение. Без мокнутия.

Правая ладонь внутри и с тыльной стороны красная, жжение бывает. И на запястье вокруг тоже краснота. Красная область запястья зудит и появляются прыщики с белыми гнойничками.

На левом и правом предплечье симметрично красные бляшки круглые с десятирублёвую монету, здесь экзема с зудом. И возле локтей по бокам так же.

Левое ухо краснеет и припухает в духоте, жаре, вечером.

На лице сухость и краснота над губами и слева на лбу, часто почесывается. Лучше становится на холоде, во время бега, занятий , от контрастного душа.

Усиливается зуд и краснота в душном помещении, когда долго без физической активности.

После еды часто на выдохе выпирание (если лечь, можно увидеть) над пупком слева. Я так понимаю слева в желудке.

В последнее время зуд небольшой имеется в красных пораженных участках. Экзема с зудом, зуд терпимый, но красные пятнышки продолжают увеличиваться.

Помогите, пожалуйста, подобрать гомеопатический препарат для лечения экземы.

11 ноября 2018, 18:21

Ответ: Добрый день! Для лечения гомеопатией экземы в Вашем случае лучше принимать гомеопатический – Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Экзема с зудом, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и на ночь. Принимайте до тех пор, пока экзема с зудом остаётся, и бывают зудящие пузырьки.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Петролеум 6С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, до выздоровления или до определения Вашего Консультация гомеопата. Экзема с зудом, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Экзема с зудом Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024