Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический гастродуоденит

Хронический гастродуоденит
Наталья, 26, Санкт-Петербург

Вопрос:   Здравствуйте. 3-4 недели назад на фоне приема антибиотиков (цифран) по поводу резаной раны с разрезом сухожилия среднего пальца правой кисти, начал беспокоить желудочно-кишечный тракт (ЖКТ).
  Началось всё с запоров, особенных болей в области живота не было, изжога не наблюдалась, но беспокоил зуд заднего прохода. Списав всё это на неправильное питание (правой рукой не приготовить, живу одна) не на это обратила особенного внимания.
  Через полторы недели появились режущие боли в левой части живота, нарушения стула (жидкий стул от 2 до 10 раз в день), горечь во рту, после еды такое чувство что живот сейчас разорвет, всё там бурлит и переливается. При этом была усталость, сонливость, зуд так же беспокоил.
  Пошла к врачу-гастроэнтерологу, поставили диагноз хронический гастродуоденит, синдром раздраженного кишечника. Выписали кучу таблеток (омез, энтерол, креон), но вот уже 4-й день, а помощи от них никакой нет. Сдала все необходимые анализы, но на приём к доктору только через неделю. На работе очень трудно работать, постоянно позывы в туалет. Страшно кушать, потому как сразу бегу...
  Помогите, пожалуйста. О себе: очень мнительная, зациклена на свой внешности, постоянно нахожу в себе недостатки, нервничаю по пустякам.

14:06 25.07.2013

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Понятно. Если есть возможность, то для лечения своего желудочно-кишечного тракта можете принимать гомеопатическое лекарство - Хининум сульфурикум 6 (лат. Chininum sulphuricum) - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.
  Принимать лекарство можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо, что откликнулись! Но всё оказалось то ли хуже, то ли лучше:гастрит - неверный диагноз, у меня была ротовирусная инфекция, которую я вылечила (эрсефурил).
  Вот вроде всё наладилось и желудок и палец (писала выше), но, появилось чувство тревоги внутри, страха беспричинного! А вчера вечером как окатило сзади по затылку, шее и верху спину кипятком, внутри затряслось, на грудь как плиту положили, в глазах туман какой-то, а в горле как будто что-то застряло!
  Хоть и был непорядок со здоровьем последний месяц, но я бегала, жила, была счастливая, а сейчас как будто угасло всё, как будто я не я, как будто между небом и землей, смотрю на себя в зеркало вроде я - но как не я, всё в тумане. И всё это последние 3 дня продолжается! Трудно говорить с людьми, потому что не сосредотачиваюсь на разговоре.
  Боюсь увязнуть глубже, думаю это нервная система отреагировала на болячки! Ещё какой-то страх домой приходить (я переехала в свое жилье 3 недели назад, 2,5 из них со мной жила мама) - прихожу, а там пусто, одиночество давит.
  Я понимаю, вы не психолог, просто пишу - говорю, от чего действительно плохо! Хочу, чтобы перестало трясти, ушел страх, плита на груди! Надеюсь на помощь!

08:55 02.08.2013

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Это уже проявления вегетососудистой дистонии (ВСД), а она может появиться из-за чего угодно. Для жизни ВСД не опасна, но жизнь она делает людям малоприятной. Лечить такую патологию сложно и долго, так что в детали вдаваться не буду.
  Самое простое, что могу рекомендовать в такой ситуации - гомеопатический препарат - Лахезис 12 - по 3 гранулы ежедневно на ночь, можно длительно. А с другой стороны, пользу может оказать и Хининум сульфурикум, поскольку в его свойствах тоже есть то, о чём Вы пишете.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хронический гастродуоденит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024