Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Липома на голове

Липома на голове
Саша, 38, Горячий Ключ

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Принимая препарат Скандиум сульфурикум в течение года сын стал гораздо увереннее. Но сейчас меня беспокоит шишка на затылке ребёнка в волосах слева. Пару месяцев назад её не было.

Шишку обнаружили, когда ребёнок попросил голову почесать. Ударов в это место головы не было, шишка не болит, ребёнку не мешает, не влияет никак на него.

Шишка цвета кожи, на ощупь мягкая, но похоже кожа к ней приросла, хотя сама шишка по черепу двигается. Не знаю, что это – атерома или липома, но какая-то склонность к закупорке желёз есть. У сына была ранее ретенционная киста губы от травмы.

Сын очень потливый при физической нагрузке и ночью. Потеет во сне абсолютно всё: под глазами большие капли пота, влажная шея, волосы (на затылке, висках), лицо, мокрые грудь и спина, даже кожа рук и ног влажная. При этом любит быть укрытым одеялом до ушей.

У мужа (это отец ребёнка) множество липом, вы ему прописали Карбонеум хлоратум 6С (вопрос №). Отмечу – у сына и отца одна группа крови, одинаковые предрасположенности к заболеваниям (лёгкие, ЖКТ, аллергия), мне кажется какая-то микотическая природа. Может ли шишка быть наследственностью? Липома на голове?

Пожалуйста, подскажите препарат сыну. Спасибо заранее.

16 сентября 2014, 00:07

Ответ: Здравствуйте, Саша! Если шишка не болезненна (так ощущаются липомы), то давайте сыну гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Липома на голове, лечение Карбо вегетабилис 6С – по 3 гранулы утром и Кальциум карбоникум 6С – по 3 гранулы на ночь.



Вопрос: Добрый день, доктор. Шишка (или липома на голове) пропала сама, не знаю куда. Ребёнок не болел вообще с мая, здорово!
Неделю назад заболело горло и нос. Свою гомеопатическую аптечку я отдавала на время, поэтому лечила аллопатией 5 дней. Аптечку мне вернули, но у ребёнка в это время стала облезать тонкая кожа с ладошек. Появляются пузыри, похоже на небольшие мозоли, они лопаются и сын их обдирает. Трещин нет. Кожа под пузыриками суховата.

Подобные пузырьки на коже ладоней, только очень мелкие, ранее были. Вы рекомендовали Кальциум муриатикум. Вчера дала сыну препарат, но площадь, где кожа облезает, увеличилась. Значит я неправильно сделала?

А может ли быть причиной то, что я мажу ребёнку левую скулу гепариновой мазью уже 10 дней (очень-очень тончайшим слоем)? Применяю гепарин из-за того, что 2 месяца не рассасывается уплотнение после удара в глаз.

Арника (Arnica montana) Arnica montana. Липома на голове, лечение очень быстро убрала синяк. Основная опухоль тоже спала, но осталось уплотнение по краю кости глазницы (выделяется) и под левым глазом веко выглядит более припухлым.

Ещё добавлю, что после удара в глаз давала сыну также 1 раз гомеопатический препарат – Ледум 200С – одну гранулу. Отмечу, что после гепарина уплотнение как будто мягче немного стало. Может этим я нарушила что-то и появились пузырьки.

Спасибо Вам

21 ноября 2014, 00:20

Ответ: Добрый день! Гепариновая мазь вряд ли такие пузырьки могла вызвать. Для методом от них давайте ребёнку гомеопатический препарат – Антимониум крудум 6С – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром.

И ещё желательно давать – Рус токсикодендрон 6С (Rhus toxicodendron) – по 3 гранулы вечером.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Липома на голове Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024