Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический пиелонефрит

Хронический пиелонефрит
Хельга, 41, Новосибирск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Девочка 12 лет. Темноволосая, глаза темно-зелёные, рост 150, вес 40 кг. Планово кесарево сечение после первого кесарева. Была желтушка, часто срыгивала, спала беспокойно, днём мало. Сейчас у дочки хронический пиелонефрит.

Подвержена внешнему влиянию. Ласковая, любит обниматься. Часто плачет, всё воспринимает через меня не любят, если в школе учитель ругается, то тоже не любит. Активная и общительная. Если что-то не понимает в школе – слёзы. Любит сладкое, кислое, мясо.

С двух лет ходит в детский садик и болеет, периодически бывает бронхит. Вначале постоянно болела, уже на третий день садика насморк, затем заболело горло, ухо, поднялась температура. В четыре года были увеличены до 2-3 степени, носовые кровотечения. Ушли из садика и практически не болели. В нос закапывала ромашку – аденоиды уменьшились до 1-2 степени.

В шесть лет поставили диагноз хронический пиелонефрит, оксалурия, . Если начинается , то с затылка.

Бывает тошнота по утрам к обеду проходит. В школе пока заливаю пипеткой ромашку в нос не болеем, а как перестаю – заболеваем. Начинаются болезни всегда с горла, становится трудно глотать, миндалины воспаляются, красные, увеличенные. При насморке и идут бесцветные выделения, а когда густеют, то трудно высмаркиваются, хлюпают в глубине.

Периодически болит левое ухо. Часто при болезни температура 38-39 градусов, сразу становится квелой и кутается.

Сейчас все болезни начинаются с горла, жалобы на болезненность при глотании. Летом не болеем, чаще всего болеет осенью и весной, особенно в мае, такое ощущение, что у нас сил еле хватает дотянуть до лета.

Недомогание начинается вечером, с горла или с повышения температуры, без каких либо симптомов. Болезнь всегда переходит в затяжной кашель, который не даёт спать, спасаемся только медовым компрессом на грудь и спину. С утра бывают жалобы просто на головные боли, которые проходят к обеду.

Хронический пиелонефрит в состоянии ремиссии был пять лет, до этого года. В этом году было обострение, но в моче практически всегда оксалаты, а на УЗИ в мочевом пузыре видна взвесь. Больше никак не проявлялся.

Животных любит, но боится, особенно насекомых, при виде пауков вообще убегает и просит убрать если паук в помещении.

Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать при частых простудах и обострении пиелонефрита, и как избавиться от оксалатов в моче.

4 августа 2013, 21:36

Ответ: Здравствуйте, Хельга! Если при боли при глотании горло выглядит красным, значит боль может зависеть от болезненности слизистой из-за воспаления слизистой или воспалённых миндалин по типу ангины.

Воспаление миндалин и почек в некоторой степени могут быть связаны между собой. Повышенная температура тоже моет сопровождаться жаром или ознобом, жаждой, потом, слабостью недомоганием или схожими .

Учитывая всё для начала почек и горла методом , а также для общего укрепления организма, можете давать дочери гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Хронический пиелонефрит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Белладонна 6С () по три гранулы вне еды ежедневно утром.

И ещё в качестве дополнительного лекарства полезно будет принимать гомеопатический монопрепарат Серум ангуиллe 6С () Serum anguillae. Хронический пиелонефрит, лечение по одной грануле вне еды ежедневно на ночь, длительно.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! У ребенка вообще миндалины увеличены, а во время болезни горло выглядит рыхлым, миндалины сильно увеличены не ярко-розовые.

При воспалении облегчение даёт тёплое питье с лимоном или просто сосание лимона, потому что ребенок не любит горячее и вместо чая пьёт холодную воду. Даже при невысокой температуре чуть выше 37 градусов ребенка сильно знобит, она кутается и становиться квелой, хочет спать, жажды не чувствует.

С раннего возраста плохой анализ мочи, постоянно оксалаты в моче. Нестабильный мочевой пузырь может долго не ощущать, что хочет писить, потом торопится так как мочевой пузырь уже переполнен. На УЗИ определили взвесь в мочевом пузыре.

был давно, пять лет назад. Диагноз поставили когда был , и было много лейкоцитов в моче. Самого ребёнка ничего не беспокоило. В дальнейшем поставили диагноз хронический пиелонефрит.

Прошу прощения за настойчивость, очень надеемся на Вашу помощь.

7 августа 2013, 13:42

Ответ: Здравствуйте! Понятно. Проводите то , что уже рекомендовал, гомеопатический монопрепарат Хронический пиелонефрит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из угря Серум ангуилле найдите обязательно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хронический пиелонефрит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024