Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Внезапное кратковременное повышение давления

Внезапное кратковременное повышение давления
Людмила, 58, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, уважаемый, Сергей Вадимович! У меня ночью часто повышается артериальное давление до 150⁄100, 160⁄110 мм.рт.ст, а 3 дня назад до 200⁄130. Происходит это всегда одинаково: я просыпаюсь, меня охватывает чувство тревоги и я не могу лежать, быстрый пульс, в глазах темно. Понимаю, что это повышенное давление. Я встаю, меряю давление, а через 5 минут чувствую, что оно снижается. Потом может опять подняться и так же упасть, а может больше не подняться.
  Мое обычное давление пониженное 100⁄60 иногда 90⁄55. Часто бывают головные боли, боли в шее, спине, пояснице. Последнее повышение давления меня испугало. Можно ли избавиться от таких приступов или это уже возрастная неизбежность?
С уважением, Людмила.

17:50 03.08.2013

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Если бы это была возрастная особенность, то артериальное давление было повышено стойко, а не скакало вверх и вниз. Очевидно, это проявление вегето-сосудистой дистонии ("дис" - это расстройство, отсутствие постоянства, нестабильность).
  Для начала лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Аконит 6 - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня утром. Принимать лекарство можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Внезапное кратковременное повышение давления Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024